Рейтинг@Mail.ru
Юсков рад, что пополнил свою коллекцию рекордов катков, победив на 1500 м в Инцелле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсков рад, что пополнил свою коллекцию рекордов катков, победив на 1500 м в Инцелле

Читать в
Двукратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков доволен тем, что установил рекорд катка в немецком Инцелле, победив на этапе Кубка мира и пополнив свою коллекцию достижений.

НЕТАНИЯ (Израиль), 6 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Двукратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков доволен тем, что установил рекорд катка в немецком Инцелле, победив на этапе Кубка мира и пополнив свою коллекцию достижений.

Юсков выиграл дистанцию 1500 метров с результатом 1 минута 44,21 секунды, установив рекорд катка. Среди знаменитых катков, на которых Юсков установил рекорд на этой дистанции, голландский "Тиалф" в городе Херенвен и Олимпийский овал в канадском Калгари.

"Доволен результатом, теперь есть еще один каток, где стоит мой рекорд на дистанции 1500 метров, секунды действительно хорошие. Сейчас не могу сказать как оно будет в многоборской части сезона, но пока все идет по плану. Думаю, в Херенвене будет интересная борьба", - сказал Юсков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В свою очередь главный тренер сборной России Константин Полтавец в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" отметил, что на следующем этапе Кубка мира в голландском Херенвене Юсков будет стартовать на дистанциях 1000 и 1500 метров.

"Тот результат, который он показал на 1000 метрах в Инцелле (2-е место), это как раз развитие той истории, которая началась еще перед Играми в Сочи, когда Денис бежал "тысячу", работая над скоростью для "полуторки". Ну а то, как он пробежал 1500 метров в Инцелле - это в подтверждение его же слов. Денис как-то сказал, что хочет доминировать на "полуторке" так же, как доминирует на "пятерке" Свен Крамер", - подчеркнул Полтавец.

Юсков добавил, что в Херенвене, при старте на 1000 и 1500 метрах не будет выступать на 5000 метрах. "Если программа такая же, совмещать мне пока тяжело", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала