Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров НХЛ в Калифорнии обсудит расширение лиги и новые правила - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Совет директоров НХЛ в Калифорнии обсудит расширение лиги и новые правила

© AFP 2024 / EZRA SHAW / GETTY IMAGES NORTH AMERICA Игровой момент матча НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" - "Флорида Пантерз"
Игровой момент матча НХЛ Сан-Хосе Шаркс - Флорида Пантерз
Читать в
Возникновение новых команд в Лас-Вегасе и Квебеке, а также новые правила будут обсуждаться на совете директоров НХЛ, который состоится на этой неделе в Пеббл-Бич (штат Калифорния), сообщается на официальном сайте лиги.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт. Возникновение новых команд в Лас-Вегасе и Квебеке, а также новые правила будут обсуждаться на совете директоров НХЛ, который состоится на этой неделе в Пеббл-Бич (штат Калифорния), сообщается на официальном сайте лиги.

Заседания совета пройдут в понедельник и вторник, однако голосования по вопросу включения новых команд не будет, сказал заместитель комиссионера Билл Дэйли. "Мы собираемся доложить исполкому совета директоров, а затем самому совету директоров о положении дел с оценкой и анализом заявлений о приеме в члены лиги, - заявил он. - Никаких решений относительно самого расширения там принято не будет".

Перед стартом сезона исполком совета заслушал презентации Квебека и Лас-Вегаса. Исполком соберется в понедельник, чтобы обсудить их до того, как вынести эту тему на обсуждение общего собрания совета во второй половине дня. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн объявил, что лига не устанавливала никакого графика расширения. Он сказал, что в любом случае никто из претендентов не начнет играть в лиге до сезона-2017/18.

Александр - великий: Овечкин побил рекорд Федорова по голам россиян в регулярке НХЛ >>>

Если исполком рекомендует принять новые команды, тогда совет в полном составе должен будет провести голосование на эту тему. Для положительного решения необходимо большинство в 3/4 голосов.

Совет директоров также должен обсудить предварительные цифры потолка зарплат на сезон-2016/17. Помимо этого на обсуждение вынесен вопрос о компенсациях за менеджеров и тренеров, которые подписывают контракты с другими клубами после увольнения. Предполагается, что это положение будет отменено.

Совет заслушает отчет о результатах проведения овертаймов в формате три на три, предоставления тренерам права требовать на видео просмотра спорной ситуации, приведшей к голу. Ожидается, что больше всего внимания будет уделено просмотру взятия ворот. Некоторые генеральные менеджеры добиваются изменения ныне действующей системы. Они хотят, чтобы взятие ворот анализировалось в оперативной комнате в штаб-квартире НХЛ в Торонто, а не арбитром, который принял первоначальное решение. Сейчас он решает судьбу эпизода с помощью планшета на арене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала