Рейтинг@Mail.ru
Новички сборной России по хоккею с мячом хорошо проявили себя в Порвоо, заявил Мяус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новички сборной России по хоккею с мячом хорошо проявили себя в Порвоо, заявил Мяус

Читать в
Новобранцы сборной России по хоккею с мячом Алмаз Миргазов, Михаил Прокопьев и Вадим Чернов оставили хорошее впечатление по итогам тренировочного сбора и контрольного матча с финнами в Порвоо (Финляндия), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Мяус.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Новобранцы сборной России по хоккею с мячом Алмаз Миргазов, Михаил Прокопьев и Вадим Чернов оставили хорошее впечатление по итогам тренировочного сбора и контрольного матча с финнами в Порвоо (Финляндия), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Мяус.

Сбор стал одним из этапов подготовки команды к чемпионату мира, который пройдет 1-7 февраля 2016 года в Ульяновске. Россияне разгромили финнов со счетом 8:1, форвард "Енисея" Миргазов отличился дважды, защитник красноярцев Прокопьев забил один мяч и был признан организаторами лучшим в команде.

"Новички в целом оставили приятное впечатление, - сказал по телефону Мяус. - Алмаз не сразу смог вписаться в команду, играя на новом месте - переднего нападающего. А во втором тайме на позиции левого инсайда он постоянно угрожал воротам соперника и забил два мяча. Надо подтянуть кое-какие моменты и сыграться с партнерами, но у него есть хорошие качества - он быстрый, взрывной, с ударом. Прокопьев сыграл переднего правого защитника, взаимодействовал с бортовым игроком, либеро, опорниками, играл жестко, контактно, даже подключился к атаке и забил гол".

"Михаил физически развит, технически обучен и при определенных условиях у него хорошее будущее в сборной, - продолжил тренер. - (Полузащитник "Енисея") Вадим Чернов отыграл весь матч на борту, допуская небольшие оплошности - пытался глубоко встречать соперника и открывал зону. Но не тушевался, общей картины не испортил и тоже оставил приятное впечатление".

Мяус также отметил возвращение в состав команды после серьезной травмы полузащитника "Динамо-Москвы" Яниса Бефуса.

"Янис не новичок, он чемпион мира. И я очень рад, что после травмы он играет и действует довольно уверенно. Причем Янис сыграл сначала правого инсайда, где у них была клубная связка с Евгением Иванушкиным и Никитой Ивановым. А затем практически весь второй тайм играл на позиции Алана Джусоева, на правом краю - и словно всегда там действовал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала