Рейтинг@Mail.ru
Экспертный совет Минспорта по итогам велосезона прошел в позитивном ключе - Устинович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертный совет Минспорта по итогам велосезона прошел в позитивном ключе - Устинович

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ по выступлению сборных России по велоспорту в минувшем сезоне прошел в позитивном рабочем ключе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Экспертный совет министерства спорта РФ по выступлению сборных России по велоспорту в минувшем сезоне прошел в позитивном рабочем ключе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

Экспертный совет министерства спорта по итогам выступления велогонщиков в сезоне-2015 состоялся в понедельник. На заседании присутствовали главные тренеры команд по велоспорту на шоссе, велоспорту на треке, а также главные тренеры по велоспорту ВМХ и МТВ. От Минспорта присутствовал заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

"Все прошло в доверительной атмосфере, конечно, обсуждали подготовку к Олимпиаде-2016, выслушали все наши пожелания, планы и попросили до 25 декабря уже более детально - вплоть до последнего дня перед соревнованиями на Играх - все расписать. В общем и целом, все прошло в позитивном рабочем ключе", - сказал Устинович агентству "Р-Спорт" по телефону".

В свою очередь тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец подчеркнул, что его команде также "вынесен ряд рекомендаций по поводу подготовки к Олимпиаде".

"Все прошло в рабочем режиме, план свой (по лицензиям на ОИ-2016) выполняем, есть некоторые шероховатости, но есть время их поправить", - сообщил он по телефону.

В велоспорте на шоссе по итогам сезона россияне обеспечили себе представительство на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальных (минимум одна квота) и групповых гонках. В велоспорте на треке также завоеван ряд лицензий в олимпийских дисциплинах, но окончательный результат будет известен после чемпионата мира. Впервые на летних Играх, согласно текущему положению дел, россияне должны выступить в велоспорте ВМХ, а в маунтинбайке лидер сборной России Ирина Калентьева завоевала серебро чемпионата мира-2015.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала