Рейтинг@Mail.ru
CAS не позже 11 декабря объявит решение по апелляции Платини на его отстранение - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS не позже 11 декабря объявит решение по апелляции Платини на его отстранение

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, вероятно, не позже 11 декабря объявит свое решение по апелляции президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини на решение о его отстранении комитетом Международной федерации футбола (ФИФА) по этике, сообщается на официальном сайте суда.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, вероятно, не позже 11 декабря объявит свое решение по апелляции президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини на решение о его отстранении комитетом Международной федерации футбола (ФИФА) по этике, сообщается на официальном сайте суда.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего оба заявили о намерениях обратиться в CAS. Платини официально подал апелляцию.

Предварительные слушания по апелляции Платини в CAS пройдут 8 декабря. Решение должно быть вынесено до 11 декабря.

Арбитражная палата ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении Блаттера и Платини на основании докладов, отправленных комитетом по этике ФИФА. До конца декабря арбитражная палата должна вынести свой вердикт.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента в лице принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти в феврале 2016 года. Платини, прежде считавшийся одним из фаворитов в борьбе за пост президента ФИФА, не будет допущен к выборам, пока с него не будет снято отстранение от футбольной деятельности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала