"Бело-голубой" экспресс: московское "Динамо" обыграло "Северсталь" в домашнем матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 7 декабря, хоккеисты череповецкой "Северстали" потерпели восьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив в гостях московскому "Динамо". Самые яркие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты череповецкой "Северстали" потерпели восьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив в гостях московскому "Динамо".

На фото: защитники ХК "Динамо" Максим Соловьёв, Мэт Робинсон, форвард ХК "Северсталь" Павел Бучневич и вратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).
Защитники ХК Динамо Максим Соловьёв, Мэт Робинсон, форвард ХК Северсталь Павел Бучневич и вратарь ХК Динамо Александр Лазушин (слева направо)

1 из 19
Встреча, состоявшаяся в понедельник на "Арене Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20151207/884229511.html target=_blank>со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
2 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Илья Никулин (15-я минута), Александр Осипов (17), Денис Кокарев (27) и Андрей Миронов (59), а у гостей - Максим Трунев (24) и Илья Хохлов (45).

На фото: форвард ХК "Динамо" Денис Кокарев (справа) и вратарь ХК "Северсталь" Якуб Штепанек.
Форвард ХК Динамо Денис Кокарев и вратарь ХК Северсталь Якуб Штепанек

3 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" перед этим матчем потеряло голкипера Александра Еременко, которого поместили в список травмированных до конца декабря.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин и форвард ХК "Динамо" Юрий Бабенко (слева направо).
Вратарь ХК Динамо Александр Лазушин и форвард ХК Динамо Юрий Бабенко

4 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь ХК Динамо Александр Лазушин
Вратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин.
5 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева, как и ожидалось, начали встречу гораздо увереннее, но долгое время не могли использовать это преимущество. Уже в конце периода Владимир Брюквин после своего прохода отдал передачу Никулину, который открыл счет в матче. Через две минуты еще один защитник Осипов удачно сыграл на добивании - 2:0.

На фото: игроки ХК "Динамо" Денис Кокарев (слева) и автор гола Александр Осипов.
Игроки ХК Динамо Денис Кокарев (слева) и автор гола Александр Осипов

6 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором периоде "Северсталь" прибавила, Павел Бучневич, за чьей игрой в этот вечер наблюдал директор по развитию игроков "Нью-Йорк Рейнджерс" Крис Друри, заработал удаление, которое реализовал Трунев.

На фото: игроки ХК "Северсталь".
Игроки ХК Северсталь

7 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНо вскоре "Динамо" восстановило преимущество в две шайбы: Даниил Тарасов снабдил передачей Кокарева, который в ближнем бою переиграл Якуба Штепанека - 3:1.

На фото: вратарь ХК "Северсталь" Якуб Штепанек.
Вратарь ХК Северсталь Якуб Штепанек

8 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода в игре гостей произошел очередной всплеск: Хохлов "расстрелял" ворота Александра Лазушина после затяжной атаки.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин.

9 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды ХК "Динамо" Константин Волков, Александр Авцин и защитник ХК "Северсталь" Вадим Кудако (справа налево).
Форварды ХК Динамо Константин Волков, Александр Авцин и защитник ХК Северсталь Вадим Кудако (справа налево)
Форварды ХК "Динамо" Константин Волков, Александр Авцин и защитник ХК "Северсталь" Вадим Кудако (справа налево).
10 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ заключительные минуты встречи "Северсталь" всячески пыталась сравнять счет, но на пути гостей вставали штанги и Лазушин.

11 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера ХК "Северсталь" Дмитрий Юшкевич.
Исполняющий обязанности главного тренера ХК Северсталь Дмитрий Юшкевич
Исполняющий обязанности главного тренера ХК "Северсталь" Дмитрий Юшкевич.
12 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
Главный тренер ХК Динамо Харийс Витолиньш (в центре)
Главный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
13 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Динамо" Денис Кокарев, автор гола Александр Осипов и Константин Горовиков радуются забитой шайбе.
Игроки ХК Динамо Денис Кокарев, автор гола Александр Осипов и Константин Горовиков
Игроки ХК "Динамо" Денис Кокарев, автор гола Александр Осипов и Константин Горовиков радуются забитой шайбе.
14 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗа полторы минуты до конца Миронов броском из своей зоны поразил пустые ворота череповчан, эта шайба стала для него первой в сезоне.

На фото: защитник ХК "Динамо" Андрей Миронов, форвард ХК "Северсталь" Даниил Вовченко и игрок обороны ХК "Динамо" Мэт Робинсон (слева направо).
Защитник ХК Динамо Андрей Миронов, форвард ХК Северсталь Даниил Вовченко и игрок обороны ХК Динамо Мэт Робинсон (слева направо)

15 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды ХК "Динамо" Константин Волков (слева) и ХК "Северсталь" Артём Крюков.
Форварды ХК Динамо Константин Волков (слева) и ХК Северсталь Артём Крюков
Форварды ХК "Динамо" Константин Волков (слева) и ХК "Северсталь" Артём Крюков.
16 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Динамо" Артём Фёдоров и защитник ХК "Северсталь" Илья Хохлов (справа налево).
Форвард ХК Динамо Артём Фёдоров и защитник ХК Северсталь Илья Хохлов (слева направо)
Форвард ХК "Динамо" Артём Фёдоров и защитник ХК "Северсталь" Илья Хохлов (справа налево).
17 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Динамо" Максим Пестушко (справа) и защитник ХК "Северсталь" Вадим Кудако.
Форвард ХК Динамо Максим Пестушко (справа) и защитник ХК Северсталь Вадим Кудако
Форвард ХК "Динамо" Максим Пестушко (справа) и защитник ХК "Северсталь" Вадим Кудако.
18 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Динамо" проведет в среду дома против казанского "Ак Барса", а "Северсталь" в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде против "Торпедо".

На фото: болельщики ХК "Динамо".