"Спартак", забросив на последней секунде игры, выиграл по буллитам у "Магнитки" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 9 декабря, хоккеисты московского "Спартака" по буллитам со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) добились первой победы над магнитогорским "Металлургом" с 2011 года в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашем альбоме.

1 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в ледовом дворце "Сокольники", завершилась по буллитам со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

На фото: защитник "Металлурга" Рафаэль Батыршин (слева) и нападающий "Спартака" Александр Васильев.
Защитник Металлурга Рафаэль Батыршин (слева) и нападающий Спартака Александр Васильев

2 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Спартака" перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Хоккеисты Спартака
3 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Константин Глазачев и хоккеисты "Металлурга" Томаш Филиппи и Рафаэль Батыршин (слева направо).
Форвард Спартака Константин Глазачев и хоккеисты Металлурга Томаш Филиппи и Рафаэль Батыршин (слева направо)
4 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Всеволод Сорокин, вратарь "Спартака" Евгений Иванников и нападающий "Металлурга" Данис Зарипов (слева направо).
Защитник Спартака Всеволод Сорокин, вратарь Спартака Евгений Иванников и нападающий Металлурга Данис Зарипов (слева направо)
5 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Спартака" Всеволод Сорокин (слева) и вратарь "Спартака" Евгений Иванников.
Хоккеисты Спартака Всеволод Сорокин (слева) и вратарь Спартака Евгений Иванников
Хоккеисты "Спартака" Всеволод Сорокин (слева) и вратарь "Спартака" Евгений Иванников.
6 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Евгений Иванников (слева) и нападающий "Металлурга" Данис Зарипов.
Вратарь Спартака Евгений Иванников (слева) и нападающий Металлурга Данис Зарипов
Вратарь "Спартака" Евгений Иванников (слева) и нападающий "Металлурга" Данис Зарипов.
7 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Евгений Иванников (слева) и нападающий "Металлурга" Войтек Вольский.
Вратарь Спартака Евгений Иванников (слева) и нападающий Металлурга Войтек Вольский
Вратарь "Спартака" Евгений Иванников (слева) и нападающий "Металлурга" Войтек Вольский.
8 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Лукаш Радил (18-я минута), Евгений Бодров (60).

На фото: хоккеисты "Спартака" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Спартака радуются заброшенной шайбе
Голами в составе победителей отметились Лукаш Радил (18-я минута), Евгений Бодров (60).

9 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
10 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ гостей - Данис Зарипов (12), Ярослав Косов (13).

На фото: хоккеисты "Металлурга" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Металлурга радуются заброшенной шайбе
У гостей - Данис Зарипов (12), Ярослав Косов (13).

11 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Евгений Иванников.
Вратарь Спартака Евгений Иванников
Вратарь "Спартака" Евгений Иванников.
12 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРешающий буллит реализовал Кейси Уэллмэн.

На фото: нападающий "Спартака" Кейси Уэллмэн радуется своему победному буллиту.
Нападающий Спартака Кейси Уэллмэн радуется своему победному буллиту
Решающий буллит реализовал Кейси Уэллмэн.

13 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо второй раз в сезоне "Спартак" возвращается в "Сокольники", первый раз это случилось в ноябре, когда Малая спортивная "Лужники" была занята на проведение Гран-при по фигурному катанию. Причиной второго переезда стали новогодние елки. "Магнитка" является одним из самых неудобных соперников для москвичей.

На фото: защитник "Спартака" Чарльз Геноуэй (слева) и нападающий "Металлурга" Войтек Вольский.
Защитник Спартака Чарльз Геноуэй (слева) и нападающий Металлурга Войтек Вольский

14 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Спартак" ни разу не побеждал в Магнитогорске, а за последние восемь лет выиграл всего дважды, оба раза со счетом 2:0.

На фот: защитник "Металлурга" Владислав Калетник, форвард "Спартака" Александр Васильев и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева направо).
Защитник Металлурга Владислав Калетник, форвард Спартака Александр Васильев и вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева направо)

15 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ первые минуты матча "Спартак" несколько раз опасно угрожал воротам Василия Кошечкина, но к середине периода гости завладели инициативой.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.

16 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНеобязательное удаление - и "Магнитка" открывает счет в большинстве - Зарипову оставалось поразить пустые ворота.

На фото: хоккеисты "Металлурга" Ян Коварж, Данис Зарипов, Войтек Вольский и Сергей Мозякин (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Металлурга Ян Коварж, Данис Зарипов, Войтек Вольский и Сергей Мозякин (слева направо) радуются заброшенной шайбе

17 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУже через минуту Косов удачно подставил клюшку после броска Алексея Береглазова - и 2:0.

На фото: нападающий "Металлурга" Ярослав Косов радуется заброшенной шайбе.
Нападающий Металлурга Ярослав Косов радуется заброшенной шайбе
Уже через минуту Косов удачно подставил клюшку после броска Алексея Береглазова - и 2:0.

18 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Спартак" ответил тоже игрой в большинстве: Радил сыграл на добивании.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, форвард "Металлурга" Ярослав Хабаров и форвард "Спартака" Лукаш Радил (слева направо).
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин, форвард Металлурга Ярослав Хабаров и форвард Спартака Лукаш Радил (слева направо)
"Спартак" ответил тоже игрой в большинстве: Радил сыграл на добивании.

19 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Герман Титов (справа).
Главный тренер Спартака Герман Титов (справа)
Главный тренер "Спартака" Герман Титов (справа).
20 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Металлурга" Илья Воробьев (справа) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Главный тренер Металлурга Илья Воробьев (справа)
21 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде "Спартак" превзошел своего соперника по игре, но не смог преобразовать это преимущество в заброшенные шайбы.

На фото: форвард "Спартака" Александр Васильев (слева) и защитник "Металлурга" Денис Осипов.
Форвард Спартака Александр Васильев (слева) и защитник Металлурга Денис Осипов

22 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем отрезке игры рисунок не изменился, "Спартак" давил, а "Магнитка" изредка опасно контратаковала.

На фото: вратарь "Спартака" Евгений Иванников (слева) и форвард "Металлурга" Томаш Филиппи.
Вратарь Спартака Евгений Иванников (слева) и форвард Металлурга Томаш Филиппи
В третьем отрезке игры рисунок не изменился, "Спартак" давил, а "Магнитка" изредка опасно контратаковала.

23 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ финальном штурме "Спартак" сравнял счет усилиями Евгения Бодрова на последней секунде матча.

На фото: нападающий "Спартака" Евгений Бодров радуется своей заброшенной шайбе.
Нападающий Спартака Евгений Бодров радуется своей заброшенной шайбе
В финальном штурме "Спартак" сравнял счет усилиями Евгения Бодрова на последней секунде матча.

24 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (слева) и защитник "Спартака" Владислав Провольнев.
Нападающий Металлурга Сергей Мозякин (слева) и защитник Спартака Владислав Провольнев
Нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (слева) и защитник "Спартака" Владислав Провольнев.
25 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ серии послематчевых буллитов победу хозяевам принес Уэллмэн.

На фото: нападающий "Спартака" Кейси Уэллмэн радуется заброшенной шайбе.
Нападающий Спартака Кейси Уэллмэн радуется заброшенной шайбе
В серии послематчевых буллитов победу хозяевам принес Уэллмэн.

26 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Спартака" радуются победе.
Хоккеисты Спартака радуются победе
Хоккеисты "Спартака" радуются победе.
27 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Герман Титов.
Главный тренер Спартака Герман Титов
Главный тренер "Спартака" Герман Титов.
28 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Спартак" проведет в пятницу против уфимского "Салавата Юлаева".

Следующий матч "Спартак" проведет в пятницу против уфимского "Салавата Юлаева".