Шатаут Рюнняса и шайба капитана Свитова: победа "Ак Барса" над "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 9 декабря, хоккеисты казанского "Ак Барса" со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)  одержали победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв, игроки "Динамо" Константин Волков и Дмитрий Вишневский, вратарь "Динамо" Александр Лазушин (справа налево).
Форвард Ак Барса Владимир Ткачёв, игроки Динамо Константин Волков и Дмитрий Вишневский, вратарь Динамо Александр Лазушин (справа налево)
Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 18
Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась http://rsport.ru/hockey/20151209/884568341.html target=_blank>со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
2 из 18
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Свитов (на 12-й минуте), Маттиас Шегрен (39).

На фото: форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Форвард Ак Барса Артём Лукоянов (слева) и вратарь Динамо Александр Лазушин

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Ак Барс".
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Ак Барс
Игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Ак Барс".
4 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" с первых минут завладели инициативой и контролировали игру на протяжении первого периода, вдвое перебросав соперника (10-5).

На фото: вратарь "Ак Барса" Юсси Рюнняс, форвард "Динамо" Максим Пестушко и защитник "Ак Барса" Василий Токранов (слева направо).
Вратарь Ак Барса Юсси Рюнняс, форвард Динамо Максим Пестушко и защитник Ак Барса Василий Токранов (слева направо)

5 из 18
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (на втором плане).
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов (на втором плане)
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (на втором плане).
6 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако единственный гол в первой двадцатиминутке забили казанцы: после сольного прохода защитника "Ак Барса" Якова Рылова со своей половины передачу последнего броском в касание замкнул капитан Свитов.

На фото: форвард "Ак Барса" Маттиас Шёгрен, игроки "Динамо" Дмитрий Вишневский, Константин Горовиков, нападающий "Ак Барса" Оскар Мёллер и форвард "Динамо" Денис Кокарев (слева направо).

7 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Алексей Терещенко (слева) и нападающий "Ак Барса" Андрей Чибисов.
Форвард Динамо Алексей Терещенко (слева) и нападающий Ак Барса Андрей Чибисов
Форвард "Динамо" Алексей Терещенко (слева) и нападающий "Ак Барса" Андрей Чибисов.
8 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле перерыва казанцам удалось выровнять игру, а когда на 34-й минуте за удар клюшкой по рукам Николаю Белову до конца игры был удален защитник "бело-голубых" Юусо Хиетанен, и вовсе получить полное преимущество.

На фото: форвард "Динамо" Максим Пестушко (слева) и защитник "Ак Барса" Константин Корнеев.
Форвард Динамо Максим Пестушко (слева) и защитник Ак Барса Константин Корнеев

9 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Юсси Рюнняс (слева) и защитник "Ак Барса" Василий Токранов.
Вратарь Ак Барса Юсси Рюнняс (слева) и защитник Ак Барса Василий Токранов
Вратарь "Ак Барса" Юсси Рюнняс (слева) и защитник "Ак Барса" Василий Токранов.
10 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРеализовать большой штраф соперника "Ак Барс" смог лишь раз, на последней секунде его розыгрыша - шайба на счету шведского форварда Шегрена - 0:2.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин

11 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и нападающий "Ак Барса" Александр Свитов.
Форвард Динамо Алексей Цветков (слева) и нападающий Ак Барса Александр Свитов
Форвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и нападающий "Ак Барса" Александр Свитов.
12 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (на втором плане).
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (на втором плане)
Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (на втором плане).
13 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПопытки "бело-голубых" вернуться в игру в третьем периоде успехом не увенчались, шведский голкипер "Ак Барса" Юсси Рюнняс в третий раз в сезоне - и первый с сентября - сыграл "на ноль".

На фото: форвард "Динамо" Илья Шипов (слева) и вратарь "Ак Барса" Юсси Рюнняс.
Форвард Динамо Илья Шипов (слева) и вратарь Ак Барса Юсси Рюнняс

14 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Михаил Варнаков, нападающий "Динамо" Константин Горовиков, вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).
Форвард Ак Барса Михаил Варнаков, нападающий Динамо Константин Горовиков, вратарь Динамо Александр Лазушин (слева направо)
15 из 18
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Максим Карпов, защитник "Ак Барса" Степан Захарчук, вратарь "Ак Барса" Юсси Рюнняс, форвард "Ак Барса" Дмитрий Архипов (слева направо).
16 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии "Динамо" проведет в Балашихе 11 декабря против тольяттинской "Лады", "Ак Барс" в тот же день сыграет в Подольске против "Витязя".

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин, форвард "Ак Барса" Андрей Чибисов, защитник "Динамо" Александр Осипов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, форвард Ак Барса Андрей Чибисов, защитник Динамо Александр Осипов (слева направо)