Рейтинг@Mail.ru
Футболиста "Рубина" постараются в Бордо обеспечить себе еврокубковую весну - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболиста "Рубина" постараются в Бордо обеспечить себе еврокубковую весну

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты "Рубина" Соломон Кверквелия (слева) и Максим Канунников (справа) и форвард "Бордо" Энцо Кривелли (в центре)
Футболисты Рубина Соломон Кверквелия (слева) и Максим Канунников (справа) и форвард Бордо Энцо Кривелли (в центре)
Читать в
Футболисты казанского "Рубина" постараются обыграть французский "Бордо" в четверг и пробиться в плей-офф Лиги Европы.

БОРДО (Франция), 10 дек – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты казанского "Рубина" постараются обыграть французский "Бордо" в четверг и пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы пройдет в Бордо на стадионе "Нуво Стад де Бордо", который в следующем году примет матчи чемпионата Европы. Встречу с участием российского клуба обслужит шотландская бригада арбитров во главе с Джоном Битоном.

Для попадания в плей-офф казанцам нужно обыграть уже потерявший всякую турнирную мотивацию "Бордо" и надеяться на победу английского "Ливерпуля" над швейцарским "Сьоном".

 

"Рубин" с травмами, "Бордо" с ротацией

 

В первом матче, прошедшем в Казани, хозяева владели территориальным преимуществом, но должны были остаться довольны нулевым исходом встречи, так как французы дважды потревожили каркас ворот Сергея Рыжикова. Перед ответным матчем главный тренер "Рубина" Валерий Чалый посетовал на ограниченную ротацию состава в силу большого количества травмированных. В Бордо с командой не полетели хавбек Гекдениз Карадениз и нападающий Игорь Портнягин.

"Я сам не знаю, какой завтра будет состав, я даже не уверен на 50%, какой состав будет играть, - сказал Чалый журналистам. - Карадениз не приехал, а по поводу остальных футболистов – это военная тайна, которую я не буду рассказывать. У нас очень серьезная ситуация с травмированными, и поэтому завтрашняя игра очень ответственная, и хочется закончить на хорошей ноте, но есть большие проблемы".

В составе "Бордо" точно не сыграет нападающий Анри Севе из-за травмы лодыжки. В целом же тренер французов Вилли Саньоль намекнул, что основной состав его команды мы на поле вряд ли увидим. "Этот матч - не приоритет для нас, я не буду обманывать, но мы серьезно отнесемся к нему. Мы проведем ротацию состава, но игроки должны доказать, что заслуживают того, чтобы выйти на поле. В составе будет ротация, в том числе на позиции голкипера", - сказал Саньоль.

 

Без болельщиков

 

На матче не смогут присутствовать болельщики "Рубина", поскольку Министерство внутренних дел Франции в силу террористической угрозы издало запрет на посещение всех футбольных матчей во Франции фанатами команд, играющих в гостях. Люди, которые не будут соблюдать этот запрет, будут подвергнуты лишению свободы сроком на шесть месяцев и штрафу в размере 30 тысяч евро. Кроме того, они будут подвергнуты полному запрету на посещение стадиона сроком на один год, если не будет принято какого-либо иного мотивированного решения.

"Рубин" попросил болельщиков клуба прислушаться к рекомендации МВД Франции. Ранее председатель фан-объединения "Рубина" и регионального объединения Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Татарстана Дмитрий Хрисанов сообщил "Р-Спорт", что порядка 100 болельщиков планировали поддержать казанский клуб во Франции. Всего на матче ожидается порядка 10 тысяч болельщиков.

"Таких не было моих знакомых, кто сюда хотел приехать, но я уверен, что многие будут переживать перед телевизорами, - сказал форвард Максим Канунников журналистам. - Всегда приятно, что за тебя переживают на стадионе, но я думаю, что единым коллективом мы обязаны до конца завтра бороться и отдать все силы. И пусть все, кто сюда не попал, будет нами гордиться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала