Рейтинг@Mail.ru
Португальцы из ФК "Зенит" не нашли общего языка с арбитром матча с "Гентом" - Дзюба - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Португальцы из ФК "Зенит" не нашли общего языка с арбитром матча с "Гентом" - Дзюба

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Гента" Ренату Нету (слева) и форвард "Зенита" Артем Дзюба
Полузащитник Гента Ренату Нету (слева) и форвард Зенита Артем Дзюба
Читать в
Разговаривающие на португальском представители санкт-петербургского "Зенита" не смогли найти общего языка с португальцем Мануэлем де Соузой - главным арбитром матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом", заявил журналистам форвард российского клуба Артем Дзюба.

ГЕНТ (Бельгия), 10 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Разговаривающие на португальском представители санкт-петербургского "Зенита" не смогли найти общего языка с португальцем Мануэлем де Соузой - главным арбитром матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом", заявил журналистам форвард российского клуба Артем Дзюба.

"Зенит" в среду в Бельгии потерпел поражение от местного клуба "Гент" со счетом 1:2 в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер российской команды португалец Андре Виллаш-Боаш после игры на пресс-конференции заявил журналистам, что арбитр встречи Мануэл де Соуза "устроил желтую вечеринку в Генте", показав слишком много желтых карточек футболистам его команды: наказаниям подверглись шесть игроков.

Лучшие кадры матча "Гент" - "Зенит" >>

"Судейство было не самое лучшее, португальское, - также отметил Дзюба. - У нас большая диаспора португальцев, но не смогли найти общий язык (с арбитром). При счете 1:1 был фол на (форварде "Зенита") Паше Долгове, судья не отреагировал, а потом пошла ответная атака, которая закончилась голом".

"Зенит" потерпел единственное поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В случае победы над "Гентом" клуб из Санкт-Петербурга повторил бы достижение нескольких клубов, в том числе, московского "Спартака", который в 1995 году выиграл все шесть матчей и вышел из группы абсолютным лидером.

ФК "Зенит" все равно, с кем играть в 1/8 финала ЛЧ - Данни >>>

"Обидно, что проиграли, могли попасть в историю: шесть побед из шести - это круто. Надо отдать должное "Генту", они заслужили выход в плей-офф, доставили нам больше всех проблем из всех соперников, - сказал Дзюба. - Нам не хватало (бразильского форварда) Халка, (бельгийского полузащитника Акселя) Витселя. С ними мы - другая команда, ведь это лидеры своих сборных. Если бы у нас вся обойма была в строю, думаю, у нас было бы больше шансов на победу".

"Зенит" и "Гент" продолжат выступление в Лиге чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала турнира пройдет 14 декабря в швейцарском Ньоне.

ФК "Зенит" по итогам группового этапа ЛЧ заработал минимум 25 млн евро, ЦСКА - 14 млн >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала