Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ханю выиграет Финал ГП даже при паре корявых прыжков - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ханю выиграет Финал ГП даже при паре корявых прыжков - Мишин

Читать в
Олимпийский чемпион 2014 года в мужском одиночном катании японский фигурист Юдзуру Ханю является фаворитом Финала Гран-при, двукратный серебряный призер Игр в Сочи канадец Патрик Чан не сможет с ним конкурировать при условии, что японец не допустит целый ряд серьезных ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Алексей Мишин.

БАРСЕЛОНА, 10 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года в мужском одиночном катании японский фигурист Юдзуру Ханю является фаворитом Финала Гран-при, двукратный серебряный призер Игр в Сочи канадец Патрик Чан не сможет с ним конкурировать при условии, что японец не допустит целый ряд серьезных ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Алексей Мишин.

Соревновательная часть Финала Гран-при стартует в четверг в Барселоне.

 

Чан - фигурист номер один по обаянию, но сейчас он неуравновешен

 

"Фигурное катание на пороге парадокса - существует потрясающий летающий фигурист Патрик Чан, а Юдзуру делает два четверных прыжка в конце программы и он - король. Если Ханю чисто откатается, у Чана шансов нет. Несмотря на то, что Чан для меня по своему обаянию - фигурист номер один. Но парочка даже корявеньких четверных Ханю приведет к победе японца", - сказал Мишин по телефону.

"Ты делаешь вращения и дорожку шагов на четвертый уровень, но оценка твоя ограничена. А в прыжках предела практически нет. Предел наступит, когда спортсмен сделает все семь-восемь прыжков четверными и получит за них "+3". Это даже не предел, а стена, которую не видать на десятилетие вперед", - посетовал тренер.

При этом он отметил, что Чан "в этом году очень неуравновешен". "И на тренировках, и в соревнованиях блестящее исполнение чередуется с "бабочками". Трудно, в общем, говорить о Патрике Чане как о безусловном фаворите в Барселоне", - произнес Мишин.

 

Фернандес танцует в русском хореографическом ключе

 

По его мнению, зависим от уровня катания Ханю и действующий чемпион мира испанский фигурист Хавьер Фернандес.

"Хави, с которым я работал более десятка лет назад, хорош во всех отношениях. Он, в отличие от Юдзуру, танцует то, что говорит ему музыка. В хореографическом ключе его катание свойственно русским хореографическим традициям. Если русский хореограф начинает работать, он всегда понимает какая эпоха, кто композитор, в связи с чем написана музыка, чему посвящена", - обратил внимание Мишин.

"Другое направление хореографии - это чувство общего образа, проработка коньками нюансы музыкального сопровождения. Вот Хави пишет полотно, в котором виден классический балетный спектакль", - добавил специалист, который видит Фернандеса и Чана "в одном финале с Ханю".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала