Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности на ЧМ-2018 будут усилены, но не отпугнут болельщиков - Сорокин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Меры безопасности на ЧМ-2018 будут усилены, но не отпугнут болельщиков - Сорокин

Читать в
Меры безопасности во время чемпионата мира по футболу 2018 года будут усилены, однако все будет организовано таким образом, чтобы не отпугнуть болельщиков от приезда в Россию, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Меры безопасности во время чемпионата мира по футболу 2018 года будут усилены, однако все будет организовано таким образом, чтобы не отпугнуть болельщиков от приезда в Россию, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек - 89 из них погибли в "Батаклане", более 350 были ранены.

Спустя 5 лет после объявления РФ страной-хозяйкой ЧМ-2018 по футболу: обзор стадионов >>>

"Безусловно, вопросу безопасности будет уделено самое пристальное внимание. Это не значит, что мы не готовились к угрозам того рода, что возникли недавно, изначально. Нет, вероятность террористических угроз принималась нами во внимание с первого дня, учитывалась во всех концептуальных документах по безопасности. Конечно, теперь меры будут только усилены. Уверен, что все будет организовано таким образом, что это будет необременительно и чтобы не отпугивало болельщиков от приезда в Россию", - сказал Сорокин во время общения со студентами РГСУ.

Мы должны достойно подготовиться – Путин о проведении ЧМ-2018. Видео >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала