Верным путем: ХК "Спартак" одержал третью победу кряду в КХЛ, обыграв "Салават Юлаев" - РИА Новости Спорт, 12.08.2022

В пятницу, 11 декабря, хоккеисты московского "Спартака" добились третьей победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома уфимский "Салават Юлаев". Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Спартака" добились третьей победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, http://rsport.ru/hockey/20151211/884901293.html target=_blank>обыграв дома
Форвард Спартака Евгений Бодров и форвард ХК Салават Юлаев Андреас Энгквист (слева)
1 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу в ледовом дворце "Сокольники", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда.

На фото: форвард "Спартака" Вячеслав Лещенко (справа) и форвард ХК "Салават Юлаев" Теему Хартикайнен.
Форвард Спартака Вячеслав Лещенко (справа) и форвард ХК Салават Юлаев Теему Хартикайнен

2 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Александр Мерескин (44-я минута), Вячеслав Лещенко (50, 56), а у гостей - Максим Гончаров (25).

На фото: защитник ХК "Салават Юлаев" Максим Гончаров, форвард "Спартака" Вячеслав Лещенко и вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг (слева направо).
Защитник ХК Салават Юлаев Максим Гончаров, форвард Спартака Вячеслав Лещенко и вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг (слева направо)

3 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХозяева начали встречу очень активно и в первом периоде перебросали своего соперника со счетом 10:3, при этом не использовав три возможности для реализации лишнего игрока.

На фото: защитник "Спартака" Павел Валентенко (слева) и форвард ХК "Салават Юлаев" Антон Лазарев.
Защитник Спартака Павел Валентенко (слева) и форвард ХК Салават Юлаев Антон Лазарев

4 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ начале второго периода "Салават" вышел вперед - несложный бросок Гончарова оказался неберущимся для Евгения Иванникова. В этом эпизоде своему голкиперу помешали защитники, закрывшие обзор.

На фото: защитник "Спартака" Всеволод Сорокин (слева) и вратарь "Спартака" Евгений Иванников.
Защитник Спартака Всеволод Сорокин (слева) и вратарь Спартака Евгений Иванников

5 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода "красно-белые" сравняли счет. Константин Глазачев бросил, а Александр Мерескин подставил клюшку и забросил своей бывшей команде.

На фото: нападающий "Спартака" Константин Глазачев радуется заброшенной шайбе.
Нападающий Спартака Константин Глазачев радуется заброшенной шайбе

6 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ середине периода москвичи вышли вперед, в быстрой контратаке Александр Васильев бросил мимо ворот, но на отскоке от борта первым был Лещенко - 2:1.

На фото: защитник ХК "Салават Юлаев" Максим Гончаров, вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг и форвард "Спартака" Вячеслав Лещенко (слева направо).
Защитник ХК Салават Юлаев Максим Гончаров, вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг и форвард Спартака Вячеслав Лещенко (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа четыре минуты до конца Лещенко броском от синей линии оформил дубль и принес хозяевам победу.

На фото: хоккеисты "Спартака" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Спартака радуются заброшенной шайбе
За четыре минуты до конца Лещенко броском от синей линии оформил дубль и принес хозяевам победу.

8 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСледующие матчи команды сыграют после перерыва на Евротур.

На фото: игровой момент в матче чемпионата КХЛ "Спартак" - "Салават Юлаев".
Игровой момент в матче чемпионата КХЛ Спартак - Салават Юлаев
Следующие матчи команды сыграют после перерыва на Евротур.

9 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" 22 декабря в "ретро-матче" примет финский "Йокерит".

На фото: защитник ХК "Салават Юлаев" Денис Бодров, нападающий "Спартака" Константин Глазачев и вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг (слева направо).
Защитник ХК Салават Юлаев Денис Бодров, нападающий Спартака Константин Глазачев и вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг
Московский "Спартак" 22 декабря в "ретро-матче" примет финский "Йокерит".