Рейтинг@Mail.ru
Матч с англичанами на старте ЧЕ по футболу не лучший вариант для россиян - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч с англичанами на старте ЧЕ по футболу не лучший вариант для россиян - Тарханов

Читать в
Встреча со сборной Англии на старте группового этапа чемпионата Европы-2016 является не очень удачным вариантом для российских футболистов, матч с командой Уэльса или Словакии был бы более предпочтительным, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Встреча со сборной Англии на старте группового этапа чемпионата Европы-2016 является не очень удачным вариантом для российских футболистов, матч с командой Уэльса или Словакии был бы более предпочтительным, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти городах Франции. Россияне в группе B 11 июня сыграют в Марселе с англичанами, 15 июня в Лилле со словаками и 20 июня в Тулузе с валлийцами.

Англия, Уэльс и Словакия: сборная России по футболу узнала соперников на Евро-2016 >>>

"На старте лучше было бы сыграть со сборной Уэльса или Словакии, а не с англичанами, - сказал по телефону Тарханов. - Потому что мы затратим много сил, а после этого матча надо суметь восстановить команду - с учетом того, что большой ротации игроков у нас нет, особенно в обороне. А у достаточно большой группы футболистов возраст уже довольно приличный. И вопрос восстановления будет одним из ключевых, как показал предыдущий чемпионат Европы. Ведь первую игру мы тогда провели великолепно (разгромив чехов - 4:1), а потом пошли по снижающей (ничья с поляками - 1:1, поражение от греков - 0:1). Многое предопределит результат первой игры - если будет положительный результат, даже ничья, эмоции у всей команды будут позитивными".

Собеседник агентства считает фаворитом группы англичан, а россиян, словаков и валлийцев - командами примерно одного уровня.

"У англичан хорошая команда - есть и опытные футболисты, и молодые игроки, - продолжил эксперт. - И на чемпионате мира-2014 они выглядели достаточно неплохо, и хорошо прошли отбор к чемпионату Европы, одержав 10 побед. У них очень сильная атакующая группа игроков во главе с Уэйном Руни и Рахимом Стерлингом. Сбалансированная команда у сборной Уэльса - один Гарет Бэйл чего стоит, ведущий игрок мадридского "Реала". Также как и (Марек) Гамшик в сборной Словакии - ведущий игрок "Наполи". А у нас футболистов такого уровня нет, и многое будет решать, как наша команда подготовится к чемпионату Европы".

Жеребьевка в Париже поставила британский барьер сборной РФ на Евро-2016 >>>

Сборная России на чемпионате Европы-2012 завершила выступления на групповой стадии, заняв третье место в квартете А.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала