МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт. Финалист футбольной Лиги Европы-2014/15 украинский "Днепр" не сможет принять участие в еврокубках в один из следующих трех сезонов, если до 31 января 2016 года не докажет, что расплатился по долгам перед игроками, сообщается на официальном сайте УЕФА.
УЕФА заморозит выплаты призовых восьми клубам, в том числе "Фенербахче" и "Днепру" >>>
Такое решение принято арбитражной палатой инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB). Наказание действует следующим образом: "Днепр" будет отстранен от участия в еврокубках в ближайшем из трех сезонов, в котором ему удастся квалифицироваться в турниры под эгидой УЕФА.
CFCB ранее начала расследование в отношении Днепра", бакинского "Интера", португальской "Браги" и румынских "Тыргу-Муреш", "Астры" и "Ботошани", обвинив их в том, что у этих клубов существовала просроченная задолженность перед другими клубами, работниками или налоговыми службами на 30 сентября 2015 года.
Аналогичное "Днепру" наказание понесли бакинский "Интер", "Астра" и "Тыргу-Муреш" - они также не выступят в еврокубках, если не предоставят доказательства того, что рассчитались по долгам. "Ботошани" и "Брага" избежали серьезных санкций - они заплатят штрафы - 15 тысяч и 20 тысяч евро соответственно. "Днепр" также оштрафован на 100 тысяч евро, "Астра" - на 80 тысяч, "Тыргу-Муреш" и "Интер" - на 50 тысяч.