Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России по регби-7 к апрелю усилится игроками из регби-15 - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужская сборная России по регби-7 к апрелю усилится игроками из регби-15 - тренер

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер мужской сборной России по регби-7 Андрей Сорокин (слева) и игрок сборной России Антон Рудой
Главный тренер мужской сборной России по регби-7 Андрей Сорокин (слева) и игрок сборной России Антон Рудой
Читать в
Мужская сборная России по регби-7 к апрелю укрепится игроками национальной команды по регби-15, чтобы в максимально сильном составе подойти к отбору на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной по регби-7 Андрей Сорокин.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Мужская сборная России по регби-7 к апрелю укрепится игроками национальной команды по регби-15, чтобы в максимально сильном составе подойти к отбору на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной по регби-7 Андрей Сорокин.

Отбор на Олимпиаду пройдет 18-19 июня в Монако. Путевку на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7, получит только победитель квалификационного турнира.

"В усилении есть необходимость. К сожалению, на данный момент мы не можем забрать всех игроков, команда по регби-15 так же решает свои задачи. Но я надеюсь, что к апрелю все игроки будут доступны и появятся в нашей команде", - сказал Сорокин по телефону.

"Конечно, это поздно, и нам бы хотелось, чтобы они приехали в сборную раньше. Регби-15 и регби-7 отличаются по всем параметрам игры, и игрокам, чтобы набрать все необходимые кондиции для победы, нужно находиться в этой системе. Но у нас недостаточно игроков, на которых мы можем рассчитывать, и мы исходим из тех возможностей, которые у нас есть", - добавил тренер.

По словам Сорокина, тренерский штаб сборной России по регби-7 может дать возможность лидерам команды пропустить некоторые этапы Мировой серии, чтобы они могли передохнуть. "Кому-то будем давать возможность отдохнуть. Все игроки должны подойти к отбору в оптимальной форме и с достаточным игровым опытом", - пояснил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала