Рейтинг@Mail.ru
Создана сборная РФ по дабл-миксту в керлинге, Гудин стал ее старшим тренером - Шулико - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создана сборная РФ по дабл-миксту в керлинге, Гудин стал ее старшим тренером - Шулико

Читать в
Сборная России по дабл-миксту, который включен в программу зимних Олимпийских игр 2018 года, будет сформирована на основе резервных женской и мужской национальных команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико.

СОЧИ, 17 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России по дабл-миксту, который включен в программу зимних Олимпийских игр 2018 года, будет сформирована на основе резервных женской и мужской национальных команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико.

О включении дабл-микста в программу Игр в южнокорейском Пхенчхане было объявлено в июне по итогам заседания Международного олимпийского комитета (МОК). Гудин ранее занимал пост старшего тренера мужской сборной России.

"Для создания команды по дабл-миксту мы используем резервные составы, но вторыми я их не назову. Возможно, эти команды менее сыгранные, но игроки в них сильные собраны, в том числе чемпион мира по дабл-миксту Петя Дрон, а также Виктория Моисеева, дважды выступавшая на чемпионатах мира. Это одна из уже готовых пар, и ее не было смысла разрушать", - сказал Шулико.

"Гудин будет старшим тренером сборной России по дабл-миксту. Он достиг серьезных успехов с мужской командой, выдернув ее из небытия и крепко продвинув - сейчас она, если не ошибаюсь, девятая в мире по долгосрочному рейтингу Международной федерации керлинга. Не отберись ребята на прошедшем чемпионате Европы на чемпионат мира, а борьба была чрезвычайно упорная, то и программа вся олимпийская закрылась бы. Гудин добился этой цели, и у нас есть основания ему доверять", - заявил главный тренер.

Шулико подчеркнул, что россияне являются претендентами на медали в дабл-миксте на следующей Олимпиаде. "Надежда в этой дисциплине на олимпийские медали у нас есть, это очевидно. В 2010 году мы были первыми на чемпионате мира, в 2011 году взяли серебро. То есть предпосылки надеяться на хороший итог есть, и поэтому лучшие кадры отправляются туда - и спортсмены, и тренеры", - подытожил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала