Повод для оптимизма: Гараничев стал 3-м в спринте на этапе КМ по биатлону в Поклюке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В четверг, 17 декабря, россиянин Евгений Гараничев завоевал бронзу в спринтерской гонке на 10 километров на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Еще один российский биатлонист Алексей Слепов стал четвертым. Победу одержал немец Симон Шемпп. Самые яркие фотографии спринта смотрите в нашей галерее.

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкГараничев в четверг завершил гонку без единого промаха на двух огневых рубежах и показал результат 23 минуты 27,6 секунды.

На фото: Евгений Гараничев.
Евгений Гараничев (Россия)

2 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкПобеду одержал немец Симон Шемпп, показавший результат 23 минуты 02,5 секунды и отстрелявший без промахов.

На фото: Симон Шемпп.
Симон Шемпп (Германия)
Победу одержал немец Симон Шемпп, показавший результат 23 минуты 02,5 секунды и отстрелявший без промахов.

3 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкНорвежец Уле Эйнар Бьёрндален (0 промахов, + 15,2 секунды) стал вторым.

На фото: Уле Эйнар Бьёрндален.
Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия)
Норвежец Уле Эйнар Бьёрндален (0 промахов, + 15,2 секунды) стал вторым.

4 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкУле Эйнар Бьёрндален - 2- е место и Симон Шемпп - 1-е место (слева направо).
Уле Эйнар Бьёрндален и Симон Шемпп (слева направо)
Уле Эйнар Бьёрндален - 2- е место и Симон Шемпп - 1-е место (слева направо).
5 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЕще один российский биатлонист Алексей Слепов (0 промахов, +25,3) стал четвертым.

На фото: Алексей Слепов (4-е место) и Евгений Гараничев (3-е место) (слева направо).
Алексей Слепов (4-е место) и Евгений Гараничев (3-е место) (слева направо)
Еще один российский биатлонист Алексей Слепов (0 промахов, +25,3) стал четвертым.

6 из 17
Алексей Слепов.
7 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин (1 промах, +28,4) 6-й, Алексей Волков (0, +39,8) - 10-й, Максим Цветков (0, +44,3) - 12-й, Дмитрий Малышко (2, +1.31,7) - 38-й.

На фото: Антон Шипулин.
Антон Шипулин (Россия)

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин (6-е место), Евгений Гараничев (3-е место), Алексей Слепов (4-е место) (слева направо).
Антон Шипулин (6-е место), Евгений Гараничев (3-е место), Алексей Слепов (4-е место) (слева направо).
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин и Мартен Фуркад (слева направо).
Антон Шипулин и Мартен Фуркад (слева направо)
Антон Шипулин и Мартен Фуркад (слева направо).
15 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанк"Гонка прошла более-менее, но опять промазал последним выстрелом. Немного потерял концентрацию, хотел побыстрее убежать. Ничего страшного, не расстраиваюсь. Завтра хорошая позиция для атаки в пасьюте. Мне всегда нравились Поклюка и Блед. Это одни из самых любимых мест в биатлонном календаре", - http://rsport.ru/biathlon/20151217/886004928.html target=_blank>сказал
Антон Шипулин (крайний слева) на огневом рубеже спринта
16 из 17
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЗа два дня до спринтерской гонки в Поклюке Шипулин стал отцом. В семье биатлониста и его супруги Луизы родился сын.

"Рождение ребенка не должно сказаться на результате. Понимаю, что нужно сначала закончить выступать на соревнованиях с полной концентрацией, а только потом ехать домой. Сейчас дни идут очень медленно", - добавил российский биатлонист.