Совсем другое дело: хоккеисты сборной России обыграли финнов на Кубке Первого канала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во втором матче Кубка Первого канала, который состоялся в Москве 19 декабря, хоккеисты сборной России сполна реабилитировались за поражение от шведов и не оставили камня на камне от сборной Финляндии - 8:1. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

Хоккеисты сборной России во втором матче Кубка Первого канала-2015 http://rsport.ru/hockey/20151219/886230169.html target=_blank>разгромили команду Финляндии со счетом 8:1
1 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУже в дебюте первого периода россияне открыли счет.

На фото: вратарь сборной Финляндии Юсси Рюнняс (справа) пропускает первую шайбу в свои ворота.
Хоккей. Кубок Первого канала. Матч Финляндия - Россия
Уже в дебюте первого периода россияне открыли счет.

2 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкАвтора первой шайбы сборной России определить довольно сложно - в сутолоке на пятачке у ворот Юсси Рюнняса активно участвовали и Данис Зарипов, и Николай Прохоркин.

На фото: нападающие сборной России Данис Зарипов (второй слева) и Николай Прохоркин (третий слева) и вратарь сборной Финляндии Юсси Рюнняс (второй справа).

3 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСпустя несколько секунд Даниил Апальков во второй раз зажег красный свет за воротами финнов.

На фото: хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе
Спустя несколько секунд Даниил Апальков во второй раз зажег красный свет за воротами финнов.

4 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлександр Радулов не захотел отставать от партнеров и шикарным кистевым броском из правого круга вбрасывания поразил дальний угол ворот Рюнняса, после чего на лед вышел запасной вратарь финнов Харри Сятери.

На фото: вратарь сборной Финляндии Харри Сятери.
Вратарь сборной Финляндии Харри Сятери

5 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВпрочем, и Сятери не сумел долго оставаться "сухим" - тот же Радулов оформил дубль уже на 13-й минуте.

На фото: форвард сборной России Александр Радулов (справа) забрасывает шайбу. В центре - вратарь сборной Финляндии Харри Сятери.
Форвард сборной России Александр Радулов (справа) забрасывает шайбу в ворота сборной Финляндии
Впрочем, и Сятери не сумел долго оставаться "сухим" - тот же Радулов оформил дубль уже на 13-й минуте.

6 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Финляндии Харри Сятери пропускает шайбу в свои ворота.
Вратарь сборной Финляндии Харри Сятери пропускает шайбу в свои ворота.
7 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде целых десять минут не было заброшенных шайб, чему немало поспособствовал голкипер россиян Василий Кошечкин, совершивший несколько эффектных сэйвов.

На фото: вратарь сборной России Василий Кошечкин (слева) и нападающий сборной Финляндии Яни Лаюнен.
Вратарь сборной России Василий Кошечкин (слева) и нападающий сборной Финляндии Яни Лаюнен

8 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА на тридцатой минуте матча потрясающий по силе и точности щелчок от синей линии удался Максиму Чудинову. Так счет стал 5:0.

На фото: нападающий сборной России Николай Прохоркин (в центре), вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (справа) и нападающий сборной Финляндии Мика Ниеми (слева).
Нападающий сборной России Николай Прохоркин (второй слева)

9 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне не забывали оказывать на соперника и силовой давление, проведя несколько зрелищных силовых приемов.

На фото: нападающий сборной Финляндии Томи Саллинен (слева) и защитник сборной России Егор Яковлев.
Нападающий сборной Финляндии Томи Саллинен (слева) и защитник сборной России Егор Яковлев

10 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Василий Кошечкин (слева) и форвард сборной Финляндии Илари Фильппула.
Вратарь сборной России Василий Кошечкин (слева) и форвард сборной Финляндии Илари Фильппула.
11 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Александр Радулов, нападающий сборной Финляндии Арттури Лехконен, вратарь сборной Финляндии Харри Сятери и нападающий сборной России Николай Прохоркин (слева направо).
12 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне немного расслабились и позволили Антти Пильстрёму на 35-й минуте отыграть одну шайбу.

На фото: хоккеисты сборной Финляндии радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Финляндии радуются заброшенной шайбе
Россияне немного расслабились и позволили Антти Пильстрёму на 35-й минуте отыграть одну шайбу.

13 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Николай Прохоркин (слева) и вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (справа).
Нападающий сборной России Николай Прохоркин (слева) и вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (справа).
14 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА потом слово взял Илья Ковальчук.

На фото: капитан сборной России Илья Ковальчук (слева) и вратарь сборной Финляндии Харри Сятери.
Капитан сборной России Илья Ковальчук (слева) и вратарь сборной Финляндии Харри Сятери
А потом слово взял Илья Ковальчук.

15 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа две минуты капитан сборной России дважды отправил шайбу в ворота Сятери - 7:1.

На фото: вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (слева) и защитник сборной Финляндии Туукка Мянтюля.
За две минуты капитан сборной России дважды отправил шайбу в ворота Сятери - 7:1.

16 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе.
17 из 26
18 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Александр Радулов (слева) и сборной Финляндии Кристиан Куусела.
Нападающие сборной России Александр Радулов (слева) и сборной Финляндии Кристиан Куусела.
19 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Сергей Андронов (на первом плане) и нападающий сборной Финляндии Антти Пильстрём.
Форвард сборной России Сергей Андронов (на первом плане) и нападающий сборной Финляндии Антти Пильстрём.
20 из 26
21 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Данис Зарипов (слева) и сборной Финляндии Тони Койвисто.
Нападающие сборной России Данис Зарипов (слева) и сборной Финляндии Тони Койвисто.
22 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде была лишь одна шайба, зато какая - Егор Яковлев и Данис Зарипов вдвоем убежали к воротам Сятери, защитник движением рук заставил вратаря поверить, что сейчас последует бросок, а сам изящно отпасовал Зарипову, который с метра не имел права промахнуться.

На фото: вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (слева) и нападающий сборной России Данис Зарипов.
Вратарь сборной Финляндии Харри Сятери (слева) и нападающий сборной России Данис Зарипов

23 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Олег Знарок (слева) во время матча.
Главный тренер сборной России Олег Знарок (слева) и нападающий Вадим Шипачев
Главный тренер сборной России Олег Знарок (слева) во время матча.
24 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие сборной Финляндии Антти Пильстрём, Илари Фильппула и главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен (слева направо) во время матча.
Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен
25 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКапитан сборной России Илья Ковальчук, набравший три очка (2 гола + 1 передача), был признан лучшим игроком встречи.