Рейтинг@Mail.ru
Кержаков, получая игровую практику в "Цюрихе", может вернуться в сборную - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков, получая игровую практику в "Цюрихе", может вернуться в сборную - Мутко

Читать в
Нападающий Александр Кержаков, если получит постоянную игровую практику в швейцарском "Цюрихе", способен вернуться в сборную России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Нападающий Александр Кержаков, если получит постоянную игровую практику в швейцарском "Цюрихе", способен вернуться в сборную России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В пятницу стало известно, что 33-летний нападающий санкт-петербургского "Зенита" Кержаков оставшуюся часть сезона проведет на правах аренды в швейцарском "Цюрихе". Главный тренер действующих чемпионов России Андре Виллаш-Боаш в конце июня заявил, что на игрока не рассчитывает. В начале августа форвард был заявлен за выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "Зенит-2". В ноябре генеральный директор команды из Санкт-Петербурга Максим Митрофанов говорил о том, что у Кержакова есть принципиальное разрешение на уход из клуба на правах аренды в другую команду.

Лучший бомбардир сборной России Александр Кержаков с января будет арендован "Цюрихом" >>>

"Кержаков находится в хорошем состоянии, - сказал Мутко по телефону. - Он поддерживал спортивную форму. Это талантливый форвард. Не мне определять политику "Зенита", но всегда удивляет, когда человеку, столько сделавшему для клуба, не дают шанса. Саша - тот нападающий, который может вернуться в сборную, получив игровую практику. Все будет зависеть от его состояния в конкретный момент. (Главный тренер сборной России) Леонид Слуцкий уже говорил, что двери в команду не закрыты ни для кого. Многое будет зависеть от того, кто и как проведет эту зимнюю паузу и подготовится к весенним матчам".

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России, имея в своем активе 30 голов за национальную команду. В составе "Зенита" Кержаков провел 368 матчей и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Биография Александра Кержакова >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала