Рейтинг@Mail.ru
База сборной РФ на ЧЕ-2016 по футболу полностью устраивает и команду, и РФС - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

База сборной РФ на ЧЕ-2016 по футболу полностью устраивает и команду, и РФС - Мутко

Читать в
База, которая выбрана центром подготовки сборной России во время чемпионата Европы 2016 года по футболу во Франции, полностью устраивает команду и Российский футбольный союз (РФС), заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. База, которая выбрана центром подготовки сборной России во время чемпионата Европы 2016 года по футболу во Франции, полностью устраивает команду и Российский футбольный союз (РФС), заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко.

В понедельник стало известно, что база национальной команды расположится в городе Рюэй-Мальмезон. По итогам жеребьевки финального турнира, состоявшейся в Париже 12 декабря, в соперники сборной России по группе В были определены команды Англии, Уэльса и Словакии. Россияне проведут стартовый матч с англичанами 11 июня в Марселе, со словаками встретятся 15 июня в Лилле, а с валлийцами - 20 июня в Тулузе.

Англия, Уэльс и Словакия: сборная России по футболу узнала соперников на Евро-2016. ФОТО >>>

"Вероятность, что мы поменяем базу, минимальна: мы определились с базой, она устраивает команду, нас, устраивает своими удобствами, качеством. Это удобно и для болельщиков: они могут через Париж к нам приехать, поддержать команду, посмотреть, как она работает. Коммуникации нормальные: полтора часа лета до Марселя, в Лилль можно ездить на автобусе. В целом, мне кажется, нормальная для нас база", - сказал Мутко по телефону.

В рамках учебно-тренировочного сбора перед чемпионатом Европы (25 мая - 5 июня) у сборной России запланированы две контрольные встречи, соперники пока не определены. 29 марта россияне сыграют контрольный матч с национальной командой Франции на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Путь сборной России по футболу на чемпионат Европы-2016. ФОТО >>>

Глава РФС рассказал, что работа по выбору места для сбора перед Евро еще ведется. "Все готовится, в ближайшее время будет опубликовано. График понятен, а дальше есть желание собраться в Европе, провести сбор там. Также работаем над тем, чтобы сделать два спарринга в Европе. Работа пока ведется, точного решения нет, может быть, в Швейцарии соберемся", - добавил он.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти городах Франции. Матчи группового этапа пройдут 10-22 июня, встречи 1/8 финала - 25-27 июня, четвертьфиналы - 30 июня - 3 июля. Полуфинальные игры пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 10 июля на стадионе "Стад де Франс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала