БЕРЛИН, 22 дек - РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Менеджер Михаэля Шумахера Сабине Кем опровергла сообщения немецкого журнала Bunte о том, что экс-автогонщик снова может ходить, сообщил во вторник таблоид BILD.
В конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера, и с тех пор информация о его состоянии поступает крайне скудная.
Журнал Bunte сообщил во вторник, что Шумахер "снова может ходить". В статье, в частности, сообщается, что спортсмен очень исхудал и может сделать несколько шагов при помощи своего врача. Также сообщается, что Шумахер может поднять одну руку.
"К сожалению, из-за данного сообщения прессы мы вынуждены заявить, что предположение, что Михаэль снова может ходить, не соответствует действительности. Подобные спекуляции безответственны, так как в связи с тяжестью его ранений защита приватной сферы для Михаэля очень важна. К сожалению, они ведут к тому, что множество людей, которые честно принимают это близко к сердцу, имеют ложные надежды", - заявила Кем, комментируя BILD информацию Bunte.
Между тем представитель Bunte подтвердил, что опубликованная журналом информация верна.
Пожалуйста, живи: впавший в кому Михаэль Шумахер, спортсмен и человек. ФОТО >>