Брежнев, Хрущев и советская музыка: "Спартак" проиграл "Йокериту" в ретро-матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 22 декабря, хоккеисты московского "Спартака" со счетом 1:3 проиграли финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который был посвящен 69-летию "красно-белых". Яркие фотографии с ретроигры смотрите в нашем альбоме.

Хоккеисты финского "Йокерита" http://rsport.ru/hockey/20151222/886787939.html target=_blank>обыграли московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ
1 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу финского клуба.

На фото: юный болельщик фотографируется у милицейского автомобиля ГАЗ-21 "Волга" перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Юный болельщик позирует фотографируется у милицейского автомобиля ГАЗ-21 Волга

2 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Ессе Йоэнсуу (на 9-й минуте), Юхаматти Аалтонен (9) и Петтери Виртанен (59), у "Спартака" отличился Константин Глазачев (53).

На фото: болельщик в ретрокостюме читает газету "Советский спорт" 1 мая 1967 года выпуска перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Болельщик в ретро костюме читает газету Советский спорт 1 мая 1967 года выпуска

3 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХоккейный клуб "Спартак", как и весь отечественный хоккей, в пятницу отмечал 69-й день рождения.

На фото: болельщики пьют горячие напитки перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Болельщики пьют горячие напитки перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Йокерит (Финляндия, Хельсинки)
Хоккейный клуб "Спартак", как и весь отечественный хоккей, в пятницу отмечал 69-й день рождения.

4 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПродажа сувенирной продукции перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Продажа сувенирной продукции перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Йокерит (Финляндия, Хельсинки)
5 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЮные барабанщики в костюмах советской эпохи перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Юные барабанщики в костюмах советской эпохи перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Йокерит (Финляндия, Хельсинки)
6 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ рамках празднования "красно-белые" провели матч против "Йокерита" в стиле "ретро": обе команды, а также арбитры вышли на лед в формах старого образца, с трибун к болельщикам обращались двойники Леонида Брежнева и Никиты Хрущева, в паузах играла исключительно советская музыка.

На фото: актер в образе генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Актер в образе генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Йокерит (Финляндия, Хельсинки)

7 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФигурка на шапке болельщика перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Фигурка на шапке болельщика Спартака
8 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка из группы поддержки во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Девушка из группы поддержки Спартака
9 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХоккеистам "красно-белых" не удалось поддержать праздничную атмосферу, уже в середине первого периода хозяева провалились дважды в течение тридцати секунд: сначала Йоэнсуу отличился с передачи проводившего первый матч за "Йокерит" Паскаля Пеллетье.

На фото: вратарь "Спартака" Евгений Иванников пропускает шайбу.
Вратарь Спартака Евгений Иванников

10 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорварды "Спартака" Кейси Уэллмэн (слева) и "Йокерита" Пекка Йормакка.
Форварды Спартака Кейси Уэллмэн (слева) и Йокерита Пекка Йормакка
Форварды "Спартака" Кейси Уэллмэн (слева) и "Йокерита" Пекка Йормакка.
11 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Всеволод Сорокин (справа) и форвард "Йокерита" Тим Кеннеди.
Защитник Спартака Всеволод Сорокин (справа) и форвард Йокерита Тим Кеннеди
Защитник "Спартака" Всеволод Сорокин (справа) и форвард "Йокерита" Тим Кеннеди.
12 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкА следом Юхаматти Аалтонен убежал один на один с Евгением Иванниковым и играючи расправился с вратарем "Спартака".

На фото: хоккеисты "Йокерита".
Хоккеисты Йокерита

13 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВдохнуть в болельщиков надежду москвичам удалось только на 53-й минуте, когда лучшему снайперу команды Константину Глазачеву удалось пробить голкипера финнов Хенрика Карлссона.

На фото: форвард "Спартака" Константин Глазачев (справа).
Форвард Спартака Константин Глазачев (справа)

14 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Лукаш Радил и хоккеисты "Йокерита" Петер Регин и Артур Кулда (справа налево).
Форвард Спартака Лукаш Радил и игрок Йокерита Петер Регин и Артур Кулда (справа налево)
Форвард "Спартака" Лукаш Радил и хоккеисты "Йокерита" Петер Регин и Артур Кулда (справа налево).
15 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорварды "Спартака" Игорь Радулов (слева) и "Йокерита" Талая Роопе.
Форварды Спартака Игорь Радулов (слева) и Йокерита Талая Роопе
Форварды "Спартака" Игорь Радулов (слева) и "Йокерита" Талая Роопе.
16 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВторой шайбы в исполнении "Спартака" гнавшие команду в атаку весь третий период поклонники "красно-белых" не дождались, а на 59-й минуте форвард "шутов" Петтери Виртанен установил окончательный счет - 1:3.

На фото: форвард "Йокерита" Талая Роопе.
Форвард Йокерита Талая Роопе

17 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорварды "Спартака" Никита Ли (слева) и "Йокерита" Ере Саллинен.
Форварды Спартака Никита Ли (слева) и Йокерита Ере Саллинен
Форварды "Спартака" Никита Ли (слева) и "Йокерита" Ере Саллинен.
18 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Лукаш Радил (слева) и защитник "Йокерита" Артур Кулда.
Форвард Спартака Лукаш Радил (слева) и защитник Йокерита Артур Кулда
Форвард "Спартака" Лукаш Радил (слева) и защитник "Йокерита" Артур Кулда.
19 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Кейси Уэллмэн (слева) и нападающий "Йокерита" Петтери Виртанен.
Нападающий Спартака Кейси Уэллмэн (слева) и нападающий Йокерита Петтери Виртанен
Нападающий "Спартака" Кейси Уэллмэн (слева) и нападающий "Йокерита" Петтери Виртанен.
20 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСледующий матч "Спартак" проведет в четверг в Уфе против "Салавата Юлаева".

На фото: форварды "Спартака" Вячеслав Лещенко (слева) и "Йокерита" Юхаматти Аалтонен.
Форварды Спартака Вячеслав Лещенко (слева) и Йокерита Юхаматти Аалтонен
Следующий матч "Спартак" проведет в четверг в Уфе против "Салавата Юлаева".

21 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Йокерит", которому предстоит участие в Кубке Шпенглера, следующий матч в чемпионате КХЛ проведет 4 января в Загребе против "Медвешчака".

На фото: вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон (слева) и защитник "Йокерита" Нико Капанен.