Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров поможет в ускорении автомобилей SMP Racing - Борис Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров поможет в ускорении автомобилей SMP Racing - Борис Ротенберг

Читать в
Российский гонщик Виталий Петров поможет команде SMP Racing в ускорении автомобилей в 2016 году, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский гонщик Виталий Петров поможет команде SMP Racing в ускорении автомобилей в 2016 году, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

Ранее Ротенберг заявлял, что Петров в 2016 году заменит Михаила Алешина в международных проектах SMP Racing. Алешин в свою очередь в 2016 году выступит в гонках серии Indycar, в которых дебютировал в 2014 году.

"В этом сезоне мы поедем двумя машинами в мировом чемпионате. Дай бог, Виталий Петров поможет нам в формировании и ускорении этих автомобилей. Хотелось бы поблагодарить тех, кто его вел до этого - Илья Ильич, Оксана Косаченко. Здорово, что он сейчас будет помогать развивать российский автоспорт. Мы хотим, чтобы его опыт передавался пацанам, которые сидят за его спиной", - сказал Ротенберг.

"Виталий будет выступать на российском прототипе BR01. Виталий - один из немногих пилотов, кто знает машины "Формулы-1" изнутри. Думаю, для настроек нашей машины он принесет много пользы. По контракту мы пока согласовываем юридические нюансы, когда завершим, сразу объявим (детали соглашения)", - добавил Ротенберг.

Он также пожелал удачи Алешину. "Алешин возвращается в Indycar в Америку, для меня это такое знаковое действие, мне этого очень хотелось. В цветах SMP Racing он поедет в Америке и будет доказывать, что российские пилоты не самые плохие в мире. К тому же его там знают и любят. Он будет выступать за ту же команду, за которую выступал в прошлом году", - отметил Ротенберг.

Петров отметил, что ставит перед собой в предстоящем сезоне самые высокие цели. "Конечно, 2016 год будет нелегким, но мы знаем, как добиваться результатов. Мы будем участвовать в гонках на российском автомобиле и с российским экипажем. Я уверен, что в следующем году мы постараемся завоевать титул, все цели будут направлены только на победу. Мы сделаем все возможное", - отметил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала