Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий назвал матч с португальцами лучшим для сборной России под его руководством - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий назвал матч с португальцами лучшим для сборной России под его руководством

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной Португалии Нани, сборной России Александр Самедов и сборной Португалии Жоау Мариу (слева направо)
Полузащитники сборной Португалии Нани, сборной России Александр Самедов и сборной Португалии Жоау Мариу (слева направо)
Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что команда показала лучшую игру под его руководством в товарищеском матче со сборной Португалии.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что команда показала лучшую игру под его руководством в товарищеском матче со сборной Португалии.

Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года, сменив на посту главного тренера итальянца Фабио Капелло. Российский специалист вывел сборную в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет в 2016 году во Франции. Товарищеский матч с командой Португалии прошел 14 ноября в Краснодаре и закончился победой россиян со счетом 1:0.

"Велик был соблазн провести матчи с Португалией и Хорватией основным составом. Все-таки это команды высокого уровня, - заявил Слуцкий, слова которого приводятся на официальном сайте РФС. - Доволен этим: если есть шанс сыграть с максимально сильным соперником, его надо использовать. Но считаю, что если уж мы собираем игроков на контрольные встречи, надо задействовать всех, кто вызван. Ведь если мы приглашаем кандидатов в национальную команду, когда дать им возможность проявить себя, как не в товарищеских играх?"

"С Португалией на поле вышел основной на текущий момент состав. Этот матч, считаю, был лучшим по качеству из проведенных сборной под моим руководством. У соперника отсутствовала группа ведущих игроков, но против нас вышли футболисты высокого класса. Это была отличная проверка. Мы смогли убедиться: все, что получалось против соперников ниже уровнем, проходило и против сборной из элиты. А это дорогого стоит. Несмотря на минимальный счет, мы доминировали и по количеству созданных моментов, и по качеству игры", - отметил тренер.

Слуцкий также считает, что "матчи сборной должны проходить на лучших аренах страны".

"В ближайшее время их выбор существенно увеличится. Национальную команду сейчас смогли увидеть болельщики Краснодара и Ростова-на-Дону, а в скором времени, по мере открытия стадионов к чемпионату мира, такую возможность получат любители футбола других городов", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала