Рейтинг@Mail.ru
Российские тхэквондисты начнут подготовку к ОИ на сборах в Кисловодске и Бронницах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские тхэквондисты начнут подготовку к ОИ на сборах в Кисловодске и Бронницах

Читать в
Обладатели лицензий на участие в Олимпийских играх-2016 Алексей Денисенко, Альберт Гаун и Анастасия Барышникова первые этапы подготовки к турниру проведут на тренировочных сборах в Кисловодске и Бронницах, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Обладатели лицензий на участие в Олимпийских играх-2016 Алексей Денисенко, Альберт Гаун и Анастасия Барышникова первые этапы подготовки к турниру проведут на тренировочных сборах в Кисловодске и Бронницах, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Алексей Денисенко (весовая категория до 68 килограммов), Альберт Гаун (80) и Анастасия Барышникова (67) завоевали путевки по результатам рейтингового отбора на Игры-2016. На четвертую квоту сохраняет шансы Ольга Иванова (+67), которая 16 января выступит на квалификационном турнире в Стамбуле.

"20 января наша команда собирается в Москве, и в течение нескольких дней пройдет углубленное медицинское и комплексное обследование, - сказал по телефону Иванов. - 24 января команда вылетит на тренировочные сборы: одна группа, в которую входят завоевавшие путевки на Олимпийские игры Денисенко, Гаун и Барышникова, до 13 февраля будут готовиться по отдельной программе в Кисловодске, а вторая - в Кабардино-Балкарии. А с 22 февраля по 10 марта пройдет следующий этап подготовки - в подмосковных Бронницах".

Собеседник агентства отметил, что затем спортсмены национальной команды примут участие в двух отборочных турнирах к чемпионату Европы.

"Первый из них пройдет 12-14 марта в Голландии, а второй - 19-20 марта в Бельгии, - продолжил специалист. - Но это не касается наших олимпийцев - Денисенко, Гаун и Барышникова по решению тренерского совета автоматически получили право выступить на чемпионате Европы, который пройдет 19-22 мая в Швейцарии. И они же с 7 по 10 апреля примут участие в Кубке президента WTF в Германии".

На Олимпийских играх 2012 года сборная России завоевала две бронзовые медали - призерами Игр стали Денисенко (58) и Барышникова (+67).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала