Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова и Букин планируют прибавить в обеих программах к старту ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова и Букин планируют прибавить в обеих программах к старту ЧЕ

Читать в
Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин заявили агентству "Р-Спорт", что до старта чемпионата Европы в Братиславе планируют прибавить в коротком и произвольном танцах, но стараются не думать о том, что им необходимо финишировать не хуже, чем на предыдущем турнире.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин заявили агентству "Р-Спорт", что до старта чемпионата Европы в Братиславе планируют прибавить в коротком и произвольном танцах, но стараются не думать о том, что им необходимо финишировать не хуже, чем на предыдущем турнире.

На чемпионате Европы-2015 в Стокгольме Степанова и Букин заняли третье место. На завершившемся в субботу чемпионате России танцевальный дуэт завоевал бронзовые медали, и решением тренерского совета и исполкома Федерации фигурного катания на коньках был включен в состав национальной команды на соревнования в Братиславе.

"Сейчас у нас отдых до 3 января, а потом будем работать и готовиться к чемпионату Европы. Надеюсь, что еще прибавим в программах - и в короткой, и в произвольной. У тренеров уже есть ясность с тем, какие у нас были ошибки, они знают, как их исправить", - сказал Букин.

"Мы не очень хотим, чтобы на нас давило это третье место. Не очень хочется себя этим "забивать". Хочется просто поработать и откатать хорошо, достойно, чтобы мы поехали туда не зря, а представлять страну, чтобы мы ее не подвели", - добавила Степанова.

По словам Букина, российские танцевальные дуэты будут стремиться к тому, чтобы занять весь пьедестал почета на чемпионате Европы, но конкуренция на турнире будет очень серьезной, особенно со стороны французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона. "У нас очень сильный состав, но нельзя забывать, что есть французы - они действующие чемпионы мира и Европы. Конечно, с ними будет очень тяжело конкурировать. Но очень бы хотелось - и болельщикам, и спортсменам, чтобы вся тройка призеров была российской", - сказал фигурист.

Степанова особенно отметила заслугу команды, которая помогла им с Букиным добиться успеха на чемпионате страны. "Я бы хотела поблагодарить нашу команду, потому что она у нас сформировалась совсем недавно - Вадима Медведева, нашего специалиста по актерскому мастерству, Жанну Семак - нашего психолога, Ваню Волобуева, нашего специалиста по технике. Естественно, наших тренеров Ирину Владимировну (Жук) с Александром Васильевичем (Свининым), а также хореографа Алену Самарскую", - заявила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала