Рейтинг@Mail.ru
Мутко назвал 2016 год прежде всего годом олимпийских надежд, связанных с Играми в Рио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко назвал 2016 год прежде всего годом олимпийских надежд, связанных с Играми в Рио

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко в поздравлении с наступающим 2016 годом и Рождеством Христовым заявил, что это год олимпийских надежд, связанных с летними Играми в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко в поздравлении с наступающим 2016 годом и Рождеством Христовым заявил, что это год олимпийских надежд, связанных с летними Играми в Рио-де-Жанейро.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

Мутко подвел итоги года для российского спорта >>>

"Мы вступаем в 2016 год. Прежде всего, это год олимпийских надежд, связанных с предстоящими Играми в Рио-де-Жанейро. Много приятных эмоций сулит грядущий год и поклонникам "спорта номер один". Наша футбольная сборная в уходящем году решила задачу выхода на Евро-2016, возвратив болельщикам веру в то, что при надлежащей концентрации усилий возможно не только повторение успеха 2008 года, но и решение задач максимальной сложности", - говорится в поздравлении Мутко, опубликованном на сайте министерства.

"Любителям хоккея с шайбой предстоит хорошо подготовиться к домашнему чемпионату мира, где наша ледовая дружина постарается оправдать старую русскую пословицу о помогающих дома стенах, тщательно и ответственно подготовленных организаторами этого престижного турнира. Множество других знаковых соревнований примут в 2016 году российские города, в числе которых Москва и Санкт-Петербург, Казань и Сочи, Тюмень и Ульяновск", - говорится в поздравлении.

Мутко также отметил успехи российского спорта в 2015 году.

"Уходящий год нашим соотечественникам, прежде всего, запомнится 70-летием Великой Победы, свой вклад в которую внесли многие известные спортсмены. В 2015 году наследники победных традиций отечественного спорта выступили достойными преемниками славы предков. Это подтверждают триумф российской делегации на Европейских играх, успешное выступление на Всемирной зимней Универсиаде и Всемирной летней Универсиаде", - сообщается в заявлении Мутко.

"Три домашних чемпионата мира стоит выделить особенно. Это чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, который Международная федерация плавания (FINA) признала лучшим в истории по уровню организации. Чемпионат мира по фехтованию в Москве, на котором наши мастера клинка уверенно победили в общекомандном зачёте. А также чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, где российская команда подтвердила титул сильнейшей на планете", - говорится в поздравлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала