Рейтинг@Mail.ru
Антидопинговое агентство Швейцарии приостановило сотрудничество с IAAF - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антидопинговое агентство Швейцарии приостановило сотрудничество с IAAF

Читать в
Антидопинговое агентство Швейцарии (ADCH) приостановило сотрудничество с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в качестве меры предосторожности в связи с последними скандалами с ассоциацией, связанными с допингом, сообщается на официальном сайте ADCH.

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Антидопинговое агентство Швейцарии (ADCH) приостановило сотрудничество с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в качестве меры предосторожности в связи с последними скандалами с ассоциацией, связанными с допингом, сообщается на официальном сайте ADCH.

ADCH сообщает, что прекращает контакты с IAAF на волне публикаций в СМИ, последняя из которых датирована 18 декабря и вышла в газете Le Monde.

"Решение повлияет на обмен данными по биологическим паспортам спортсменов, которые более не будут производиться. Как только IAAF вновь станет ответственным партнером в борьбе с допингом, ADCH возобновит контакты с организацией", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что сотрудничество с федерацией легкой атлетики Швейцарии продолжится в штатном режиме.

Газета Le Monde 18 декабря опубликовала слова экс-главы IAAF Ламина Диака, который заявил, что в 2011 году экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев помог найти 1,5 миллиона евро на предвыборную кампанию Маки Салла, баллотировавшегося на пост президента Сенегала, в обмен на сокрытие информации об использовании допинга российскими легкоатлетами.

Французские власти 4 ноября подтвердили, что Диак и его юрист Хабиб Сиссе 1 ноября были арестованы по подозрению в коррупции. Диак и Сиссе подозреваются в получении взятки от ВФЛА за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Прокуратура объявила, что размер взятки составляет примерно 1 миллион евро. Против Диака выдвинуто обвинение в коррупции и отмывании денег, против Сиссе - в коррупции. 2 ноября им были предъявлены обвинения, 3 ноября они были выпущены под залог, в отношении них ведется расследование.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала