В полуфинал на нервах: сборная России обыграла датчан в 1/4 финала МЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 01.04.2016

В субботу, 2 января, сборная России по хоккею в овертайме обыграла команду Дании в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Финляндии. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСубботний матч в Хельсинки завершился победой россиян со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

На фото: форвард сборной России Егор Коршков и вратарь сборной Дании Томас Лиллье (слева направо).
Форвард сборной России Егор Коршков и вратарь сборной Дании Томас Лиллье (слева направо)
Субботний матч в Хельсинки завершился победой россиян со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

2 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ основное время в составе российской сборной шайбы забросили Егор Коршков (3-я минута), Артур Лаута (53) и Владислав Каменев (60).

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России

3 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Илья Самсонов.
Вратарь сборной России Илья Самсонов
Вратарь сборной России Илья Самсонов.
4 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Валерий Брагин (справа) и его помощник Олег Браташ.
Главный тренер сборной России Валерий Брагин (справа) и его помощник Олег Браташ.
5 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Радель Фазлеев.
Форвард сборной России Радель Фазлеев
Форвард сборной России Радель Фазлеев.
6 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Максим Лазарев перед началом четвертьфинального матча плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Дании.
Форвард сборной России Максим Лазарев
7 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Андрей Кузьменко, защитник сборной Дании Матиас Лассен и нападающий сборной России Андрей Светлаков (слева направо).
8 из 41
Форвард сборной России Радель Фазлеев (слева
9 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Радель Фазлеев (слева).
Форвард сборной России Радель Фазлеев (слева)
Форвард сборной России Радель Фазлеев (слева).
10 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорварды сборной Дании Кристиан Йенсен (слева) и сборной России Евгений Свечников.
Форварды сборной Дании Кристиан Йенсен (слева) и сборной России Евгений Свечников.
11 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Дании Олаф Эллер (в центре).
Главный тренер сборной Дании Олаф Эллер (в центре)
Главный тренер сборной Дании Олаф Эллер (в центре).
12 из 41
Хоккеисты сборной России.
13 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Дании Томас Лиллье.
Вратарь сборной Дании Томас Лиллье
Вратарь сборной Дании Томас Лиллье.
14 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Валерий Брагин.
Главный тренер сборной России Валерий Брагин
Главный тренер сборной России Валерий Брагин.
15 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорварды сборной Дании Матиас Фром, сборной России Радель Фазлеев и сборной Дании Александер Труэ (слева направо).
16 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Свечников.
Форвард сборной России Евгений Свечников
Форвард сборной России Евгений Свечников.
17 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Дания Томас Лиллье.
Вратарь сборной Дания Томас Лиллье
Вратарь сборной Дания Томас Лиллье.
18 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Егор Коршков (слева) и защитник сборной Дании Лассе Кнудсен.
Форвард сборной России Егор Коршков (слева) и защитник сборной Дании Лассе Кнудсен.
19 из 41
Вратарь сборной Дания Томас Лилль
20 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Дании Олаф Эллер.
Главный тренер сборной Дании Олаф Эллер
Главный тренер сборной Дании Олаф Эллер.
21 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Дании Йонас Рёндбьерг, защитник сборной России Егор Рыков и вратарь сборной России Александр Георгиев (слева направо).
22 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ датчан отличились Маркус Йенсен (23), Томас Ольсен (30) и Эмиль Кристенсен (55).

На фото: форвард сборной Дании Томас Ольсен.
Форвард сборной Дании Томас Ольсен
У датчан отличились Маркус Йенсен (23), Томас Ольсен (30) и Эмиль Кристенсен (55).

23 из 41
Хоккеисты сборной Дании.
24 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Дании Маркус Йенсен (слева) и вратарь сборной России Александр Георгиев.
Форвард сборной Дании Маркус Йенсен (слева) и вратарь сборной России Александр Георгиев.
25 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Дании Томас Лиллье (слева) и форвард сборной России Андрей Светлаков.
Вратарь сборной Дании Томас Лиллье (слева) и форвард сборной России Андрей Светлаков.
26 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Александр Георгиев (на втором плане).
Вратарь сборной России Александр Георгиев (на втором плане)
Вратарь сборной России Александр Георгиев (на втором плане).
27 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Дании Томас Ольсен.
Форвард сборной Дании Томас Ольсен.
28 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Дания Томас Лиллье (слева) и форвард сборной России Андрей Светлаков.
Вратарь сборной Дания Томас Лиллье (слева) и форвард сборной России Андрей Светлаков.
29 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Сергей Бойков (слева) и форвард сборной Дании Вильям Боюсен.
Защитник сборной России Сергей Бойков (слева) и форвард сборной Дании Вильям Боюсен.
30 из 41
31 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Дании.
32 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобеду команде Валерия Брагина принес Каменев, поразивший ворота соперника в овертайме (65).

На фото: форварды сборной Дании Николай Краг (слева) и сборной России Владислав Каменев.
Форварды сборной Дании Николай Краг (слева) и сборной России Владислав Каменев
Победу команде Валерия Брагина принес Каменев, поразивший ворота соперника в овертайме (65).

33 из 41
34 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРаботники "Хартвалл-Арены"во время матча молодежного чемпионата мира.
Работники Хартвалл-Арены поправляют лед перед воротами сборной Дании
Работники "Хартвалл-Арены"во время матча молодежного чемпионата мира.
35 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Свечников (второй справа).
Форвард сборной России Евгений Свечников (второй справа)
Форвард сборной России Евгений Свечников (второй справа).
36 из 41
37 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСоперником россиян по полуфиналу стала команда США.

На фото: главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин, его помощник Олег Браташ (слева направо на втором плане) и игроки команды.
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин, его помощник Олег Браташ (слева направо на втором плане) и игроки команды
Соперником россиян по полуфиналу стала команда США.

38 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки молодежной сборной России по хоккею.
Игроки молодежной сборной России по хоккею
Игроки молодежной сборной России по хоккею.
39 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча молодежного чемпионата мира Россия - Дания.
Игровой момент матча молодежного чемпионата мира Россия - Дания
Игровой момент матча молодежного чемпионата мира Россия - Дания.
40 из 41
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Иван Проворов (слева) и вратарь сборной Дании Томас Лиллье.
Защитник сборной России Иван Проворов (слева) и вратарь сборной Дании Томас Лиллье.