Без Ковальчука, но с победой: СКА нанесли гостевое поражение "Витязю" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 6 января, хоккеисты санкт-петербургского СКА нанесли гостевое поражение подольскому "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Подольске, закончилась волевой победой армейцев со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0).

На фото: вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин.
Игорь Шестёркин

2 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа дубль Вячеслава Солодухина (6-я и 11-я минуты) у хозяев питерцы ответили шайбами Стива Мозеса (26), Евгения Дадонова (40), Вадима Шипачева (51) и Сергея Широкова (60, в пустые ворота), который впервые отличился за СКА.

На фото: нападающий ХК "Витязь" Марио Кемпе, защитник ХК "Витязь" Теэму Эронен, вратарь ХК "Витязь" Игорь Сапрыкин (слева направо) и нападающий ХК СКА Евгений Дадонов (на первом плане).
Игровой момент матча Витязь - СКА

3 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосле скучного начала игра оживилась на шестой минуте: "Витязь" вышел вперед, реализовав большинство - Антон Королев перевел шайбу на противоположную сторону площадки на Юрия Кокшарова, который не стал бросать из хорошей позиции, а отдал верный пас на Солодухина.

На фото: вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин и нападающий ХК СКА Ярно Коскиранта (справа).
Вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин и игрок ХК СКА Ярно Коскиранта (справа)

4 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПропустив, хоккеисты СКА имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но на 11-й минуте все тот же Солодухин оказался в нужное время на добивании, упрочив преимущество хозяев. До конца стартового периода подмосковные хоккеисты были ближе к тому, чтобы забросить еще, но не получилось.

На фото: нападающий ХК "Витязь" Роман Горак (на втором плане), вратарь ХК "Витязь" Игорь Сапрыкин и нападающий ХК СКА Александр Барабанов (слева направо).

5 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ начале второй 20-минутки "Витязь" вновь упустил несколько возможностей упрочить преимущество, за что в итоге поплатился: на 26-й минуте СКА в большинстве удалось сократить отставание благодаря точному броску Мозеса со средней дистанции. Забив, хоккеисты СКА заперли "Витязь" в его зоне, но шайба не хотела идти в ворота.

На фото: защитник ХК "Витязь" Георгий Бердюков и нападающий ХК СКА Стив Мозес (слева).

6 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОднако за 17 секунд до перерыва гости все-таки затолкали шайбу в сетку: после серии бросков в одной атаке в пустые ворота снаряд занес Дадонов.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера ХК "Витязь" Равиль Якубов (в центре на втором плане).
Равиль Якубов (в центре на втором плане)

7 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКрасноречиво о преимуществе СКА во втором периоде говорит статистика бросков в створ - 22-5.

На фото: тренер ХК СКА Максим Соколов, главный тренер ХК СКА Сергей Зубов и тренер Алексей Ярушкин (слева направо).
Максим Соколов, Сергей Зубов и Алексей Ярушкин (слева направо)
Красноречиво о преимуществе СКА во втором периоде говорит статистика бросков в створ - 22-5.

8 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСюжет третьего отрезка не сильно отличался от предыдущего: СКА владел инициативой, но "Витязь" все же проводил опасные атаки. Тем не менее, шайба, заброшенная Шипачевым на 51-й минуте, выглядела логично: армейцы в очередной раз расположились в зоне "Витязя" и раскатали шайбу до верного, выведя форварда на открытый бросок.

На фото: ХК "Витязь" Марио Кемпе и ХК СКА Антон Белов (справа).

9 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА Стив Мозес и Сергей Широков (справа) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Витязь" (Подольск) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Хоккеисты СКА Стив Мозес и Сергей Широков (справа)