Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Цветков связал промахи на последнем рубеже в масс-старте с психологией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Цветков связал промахи на последнем рубеже в масс-старте с психологией

Читать в
Российский биатлонист Максим Цветков заявил, что его промахи на заключительном огневом рубеже в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге связаны с психологией.

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт. Российский биатлонист Максим Цветков заявил, что его промахи на заключительном огневом рубеже в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге связаны с психологией.

Масс-старты в Рупольдинге: дежавю для биатлонистов Гараничева и Дальмайер >>>

Масс-старт в воскресенье в Рупольдинге выиграл француз Мартен Фуркад, преодолев дистанцию за 34 минуты 7,2 секунды с одним промахом на огневых рубежах. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (два промаха; +38,4), финишировавший седьмым. Максим Цветков (три промаха; +1.22,8) занял 19-е место.

"Только на первом рубеже было сложно сориентироваться из-за ветра. Потому что он дул совершенно в другую сторону. Я сделал поправку и стрелял ноль. На втором рубеже допустил одну ошибку - нужно будет обсудить с тренерами, куда был промах. На последнем рубеже промахнулся дважды, но, наверное, это больше из области психологии. Чувствовал, что нахожусь близко к лидерам и могу побороться за топ-6", - сказал Цветков, чьи слова приводит официальный сайт Союза биатлонистов России.

"Ходом сегодня отработал неплохо. Правда, не так ярко финиш удался, как в пасьюте. Вчера было немного полегче. Чувствуется, что к третьей гонке накопилась усталость. Но в целом, повторюсь, ход был неплохой. Трасса сегодня была готова лучше, чем вчера. В гонке преследования она была очень сильно разбита. Грубо говоря, снега было по ботинок. Сегодня лыжня была жесткая", - добавил он.

Гараничев отметил, что получилась "очень интересная гонка, второй масс-старт сезона". "С первого круга все спортсмены начали работать - не стали втягиваться, как это было в Поклюке. Сегодня трасса была намного лучше готова, чем вчера. Каши было намного меньше. Лыжи работали хорошо. Недоработал последний рубеж, где можно было брать медаль. Будем работать дальше, рук мы не опускаем. Продолжаем бороться", - заявил Гараничев.

Следующий этап Кубка мира пройдет 13-17 января также в Рупольдинге и будет включать индивидуальную гонку, эстафету и масс-старт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала