Рейтинг@Mail.ru
Португальский вояж "Зенита" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португальский вояж "Зенита"

© Фото : shutterstockПортугальский вояж "Зенита"
Португальский вояж Зенита
Читать в
В феврале после перерыва возвращается главный европейский клубный турнир – Лига чемпионов. 16 команд, включая петербургский "Зенит", будут сражаться за звание лучшего клуба Европы.

В феврале после перерыва возвращается главный европейский клубный турнир – Лига чемпионов. 16 команд, включая петербургский "Зенит", будут сражаться за звание лучшего клуба Европы. 

Нас ждет множество красочных противостояний. Остановимся на матче российской команды. В соперники питерцам достался клуб из Португалии – "Бенфика". Почти все сходятся во мнении, что с жеребьевкой нашему клубу очень повезло. Ведь его соперником могли стать топовые команды - "Арсенал", "Ювентус" или "ПСЖ". 

Итак, 16 февраля состоится встреча в Лиссабоне, а 9 марта - в Санкт-Петербурге. Если вы болельщик "Зенита" и решите поддержать клуб с трибун стадиона, а не с дивана, то подумать о поездке стоит заранее. Отличным спутником станет для вас банковская кредитная карта – она пригодится при оплате любых расходов в дороге, в том числе и непредвиденных. К тому же банк предлагает специальные карты, очень удобные и выгодные именно для путешественников. 

Традиционно матчи с клубами из Португалии удачно складываются для питерцев. В 13 сыгранных матчах было одержано 8 побед, а проиграно всего 2 встречи. Общая разница мячей составляет плюс 10. Что же касается именно "Бенфики", с ней "Зенит" играл в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2011/12, а затем уже в групповом этапе ЛЧ 2014/15. И если в 2012-м "Бенфика" по сумме двух матчей (2:3 и 2:0) выбила "Зенит" из турнира, то в 2014-м питерцы сполна поквитались за ту осечку, дважды обыграв соперника на групповом этапе (2:0 и 1:0). 

Главная звезда "Бенфики" – Николас Гайтан. На групповом этапе он забил 3 мяча и отдал 1 результативную передачу, что для полузащитника довольно неплохо. Также стоит упомянуть о таких возрастных и опытных игроках, как Луизао и Жулио Сезар. 

Главная слабость "Бенфики" в том, что у нее мало звездных игроков: как только кто-то начинает хорошо играть, его мгновенно выкупает какой-нибудь европейский гранд. А поскольку лидеры часто уходят, то и сыгранность команды падает. По сути, "Бенфика" относится к фарм-клубам, которые воспитывают игроков, а потом продают их за большие деньги. Таким клубам редко удается дойти до заключительных этапов Лиги чемпионов, а уж тем более победить в ней. "Зенит" же, наоборот, собрал хороший костяк футболистов, большинство из которых играют вместе уже не один сезон. Да и главный тренер клуба с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш, который уже подтвердил свой уход из команды в конце этого сезона, наверняка захочет уйти с высоко поднятой головой и как минимум пробиться в 1/4 финала крупнейшего европейского турнира.

На правах рекламы

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    43
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала