Рейтинг@Mail.ru
Бригада скорой помощи, ехавшая к футболисту Шустикову, слишком поздно узнала о вызове - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бригада скорой помощи, ехавшая к футболисту Шустикову, слишком поздно узнала о вызове

Читать в
Причиной того, что бригада скорой помощи приехала на вызов к экс-футболисту московских "Торпедо" и ЦСКА Сергею Шустикову через 1,5 часа после вызова, стала несвоевременная передача информации оператором, сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Причиной того, что бригада скорой помощи приехала на вызов к экс-футболисту московских "Торпедо" и ЦСКА Сергею Шустикову через 1,5 часа после вызова, стала несвоевременная передача информации оператором, сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.

Шустиков скончался в ночь на 7 января на 46-м году жизни. Ранее супруга Шустикова Наталья заявляла, что вызванная скорая помощь прибыла на место через 1,5 часа.

Биография Сергея Шустикова, скончавшегося в возрасте 45 лет >>>

"Причиной столь длительного выполнения вызова явилась несвоевременная передача информации оператором бригаде скорой помощи для выезда к данному пациенту. Окончательные выводы по этому факту будут сделаны после завершения всех необходимых проверочных мероприятий. Несмотря на большой объем работы, выполняемой сотрудниками оперативного отдела станции скорой и неотложной помощи им. А.С.Пучкова, подобный негативный случай является исключительным и не характерным для работы московской скорой", - говорится в сообщении на сайте департамента здравоохранения.

Случаи трагической гибели спортсменов из-за проблем с сердцем в 2003-2015 годах >>>

"В среднем, за сутки операторы принимают свыше 15-17 тысяч звонков, регистрируют более 10 тысяч вызовов для направления бригад скорой помощи, 2-3 тысячи вызовов для направления бригад неотложной помощи и осуществляют около 3 тысяч консультаций. Тем не менее, подобных сбоев на "Скорой" не было уже очень давно. В прошедшем 2015 году не было зафиксировано ни одного подобного случая. Департамент здравоохранения города Москвы проинформирует общественность об окончательных результатах проверки", - отмечается в тексте.

Скорая приехала к Шустикову спустя 1,5 часа и с одним врачом - супруга экс-футболиста >>>

Шустиков является воспитанником школы "Торпедо" и выступал за "черно-белых" в 1988-1996 годах. Также он играл за ЦСКА, "Москву" и сантандерский "Расинг". В качестве тренера Шустиков работал в "Москве", а также в "Крыльях Советов" и ЦСКА. Он был похоронен 9 января на Востряковском кладбище в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала