Рейтинг@Mail.ru
Турнир в Гамбурге поможет определить готовность российских керлингистов к ЧМ - Шулико - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир в Гамбурге поможет определить готовность российских керлингистов к ЧМ - Шулико

Читать в
Международный турнир в Гамбурге, на котором выступит мужская сборная России по керлингу, станет последней возможностью в игровом режиме оценить состояние команды и определить степень ее готовности на оставшиеся два месяца до чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российских национальных команд Юрий Шулико.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международный турнир в Гамбурге, на котором выступит мужская сборная России по керлингу, станет последней возможностью в игровом режиме оценить состояние команды и определить степень ее готовности на оставшиеся два месяца до чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российских национальных команд Юрий Шулико.

Турнир Мирового тура German Masters пройдет в немецком Гамбурге 21-24 января. В соревнованиях примут участие 24 команды.

"Значение German Masters трудно переоценить - в Европе, да и в мире, это практически последний турнир перед чемпионатом мира, поэтому соберутся самые сильные команды. Структура календаря такова, что в разных странах в предстоящие два месяца будут проходить свои внутренние чемпионаты, в это время дефицит турниров подобного уровня, их почти нет. Будет еще турнир в Шотландии, и все, да и то он пройдет чуть ли не за неделю до старта чемпионата мира. Он уже вряд ли соберет всех сильнейших", - сказал Шулико по телефону.

"Турнир в Гамбурге - по сути последняя возможность посмотреть на состояние команды, ее кондиции, чтобы определить содержание подготовки на оставшиеся два месяца до начала чемпионата, который имеет очень большое значение, ведь с этого года чемпионат мира дает возможность набирать очки, необходимые для квалификации на Олимпиаду", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат мира среди мужских команд пройдет в швейцарском Базеле 2-10 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала