Рейтинг@Mail.ru
Бывший генсек ФИФА Вальке убежден, что будет полностью реабилитирован - адвокат - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бывший генсек ФИФА Вальке убежден, что будет полностью реабилитирован - адвокат

Читать в
Отправленный в отставку с поста генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке уверен, что будет полностью реабилитирован, несмотря на подозрения в коррупции, заявил адвокат француза Барри Берке.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт. Отправленный в отставку с поста генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке уверен, что будет полностью реабилитирован, несмотря на подозрения в коррупции, заявил адвокат француза Барри Берке.

Оргкомитет ЧМ-2018 конструктивно работал с уволенным генсеком ФИФА Вальке - Сорокин >>>

В среду на официальном сайте ФИФА появилось сообщение об увольнении Вальке с поста генерального секретаря. Утверждается, что такое решение было принято 9 января на заседании экстренного комитета ФИФА с немедленным вступлением в силу. Трудовые отношения между ФИФА и Вальке также были прекращены. Исполнять обязанности генерального секретаря продолжит Маркус Каттнер.

"Жером Вальке гордится всеми достижениями за долгое время работы генеральным секретарем ФИФА, в том числе проведением двух самых успешных чемпионатов мира - в ЮАР и Бразилии. Он сохраняет уверенность в том, что будет полностью реабилитирован и его вклад в развитие вида спорта, который он любит, останется в истории", - сказал Берке, которого цитирует Рейтер.

Вальке, являвшийся генсеком ФИФА с 2007 года, был временно отстранен от исполнения обязанностей 17 сентября 2015 года в связи с возможной причастностью к нелегальным схемам продаж билетов на матчи чемпионата мира 2014 года в Бразилии, а 7 января арбитражная палата ФИФА объявила об открытии дела в отношении Вальке.

Ранее Вальке стал одним из фигурантов дела о коррупции в ФИФА. Власти США считают, что функционер в 2008 году перевел 10 миллионов долларов со счетов организации на счета Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в качестве взятки за голоса в пользу заявки ЮАР на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала