Хоккеисты "Автомобилиста" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Автомобилиста" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в Казани

© Фото : официальный сайт ХК "Ак Барс"Игровой момент матча КХЛ ХК "Ак Барс" - ХК "Автомобилист"
Игровой момент матча КХЛ ХК Ак Барс - ХК Автомобилист

КАЗАНЬ, 13 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга выиграли у "Ак Барса" в Казани в матче чемпионата КХЛ.

"Автомобилист" победил со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0), уступая после первого периода. Голы у гостей забили Виталий Попов (25-я минута) и Ондржей Роман (26-я). В составе казанцев отличился Дмитрий Архипов (7-я).

Уже на седьмой минуте матча "Ак Барс", потерявший после игры с "Авангардом" форварда Владимира Ткачева из-за травмы, открыл счет. Александр Свитов сделал пас на Архипова, и нападающий казанцев распечатал ворота соперника. "Ак Барс" мог развить успех, но не реализовал ряд моментов. Хороший шанс был у Дмитрия Обухова в конце первого периода.

После перерыва ход игры изменился. В течение одной минуты "Автомобилист" дважды наказал "Ак Барс" за ошибки в обороне. Сначала отличился Попов, а затем гол забил Роман. После этого гости отдали инициативу, но помимо броска Андрея Чибисова в штангу у казанцев не было реальных моментов.

В третьем периоде чаще атаковали хозяева, но "Автомобилист" смог удержать победный счет.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет 15 января дома против "Югры" из Ханты-Мансийска, "Автомобилист" в этот же день сыграет с "Ладой" в Тольятти.