Безукладников, игравший на позиции форварда, в составе "Лады" стал двукратным чемпионом и трехкратным серебряным призером чемпионата России, обладателем клубного Кубка Европы. За клуб из Тольятти он провел 519 матчей, забросил 159 шайб, сделал 176 результативных передач.
Безукладников, ранее выступавший за "Автомобилист" и СКА (Свердловск), скончался в возрасте 32 лет на предсезонных сборах в Болгарии в июле 2001 года. После смерти Безукладникова "Лада" приняла решение увековечить его память, учредив ежегодный турнир среди детских команд из разных городов, названный его именем.
Ранее "Лада" провела уже три церемонии, отметив первого президента клуба Константина Сахарова, который стоял у истоков создания команды, капитана и рекордсмена клуба Владимира Шиханова, а также главного тренера Геннадия Цыгурова. Под руководством этого специалиста тольяттинский клуб одержал две победы в чемпионате России в 1994 и 1996 годах, а также стал обладателем Кубка Европы в 1997 году.