Рейтинг@Mail.ru
Гараничев сказал, что можно было жестче поступить с Фуркадом на финише масс-старта КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гараничев сказал, что можно было жестче поступить с Фуркадом на финише масс-старта КМ

Читать в
Российский биатлонист Евгений Гараничев заявил, что, возможно, стоило жестче отреагировать на действия француза Мартена Фуркада на последнем отрезке дистанции в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, но россиянин поступил более разумно, не став этого делать.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 16 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Евгений Гараничев заявил, что, возможно, стоило жестче отреагировать на действия француза Мартена Фуркада на последнем отрезке дистанции в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, но россиянин поступил более разумно, не став этого делать.

Гараничев заявил, что эйфория от борьбы с Фуркадом помогла ему преодолеть себя на КМ >>>

В субботу в масс-старте Гараничев завоевал бронзу, уступив на финише в борьбе Фуркаду. Победу одержал немец Эрик Лессер.

"Я не пытался убежать от Фуркада на последнем круге, думал, что он кинется в борьбу, но он дернулся, а потом почему-то не побежал за Лессером. Он обошел меня метров за 200 до финиша на крутом повороте, там места практически не оставалось, и он просто втиснулся между мной и щитом, пришлось поднять палки, чтобы он меня не уронил. Можно было бы, наверное, пожестче с ним, но я поступил более разумно и уступил ему место. Не смог поддержать его рывок", - сказал Гараничев журналистам.

Лучшие кадры гонки >>>

"Ощущения, что могу оторваться, не было, - (Фуркад) не тот спортсмен, который даст от себя убежать. Хотелось догнать Эрика, пытался это сделать. Не думаю, что это самая лучшая гонка, так как это был шестой старт за последние десять дней. Но удалось показать хороший результат и попасть на пьедестал. Плана (выходить на пик формы) нет, но удалось начать с первого этапа показывать хорошую скорость и в дальнейшем показывать хороший результат. Бронза - это очень здорово, но надо работать над последним рубежом, а то он у меня как-то не получается", - добавил биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала