Женская сборная России по биатлону поднялась на седьмое место в зачете Кубка наций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Женская сборная России по биатлону переместилась на одну позицию вверх и расположилась на седьмой строчке в зачете Кубка наций по итогам пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Россиянки в воскресенье заняли четвертое место в эстафете, после четвертого этапа Кубка мира российская команда была восьмой. В активе россиянок 2891 очко, лидируют немки (3640), украинки (3288) - вторые, чешки (3202) - третьи.

Сборная Украины победила в эстафете на пятом этапе КМ по биатлону, россиянки - 4-е >>>

Мужская сборная России (3456 баллов) по итогам пятого этапа выиграла одну позицию и стала второй, обойдя команду Германии (3375), на вершине рейтинга располагается сборная Норвегии (3758). В Рупольдинге россиянин Антон Шипулин завоевал бронзу в индивидуальной гонке, сборная России выиграла серебро в эстафете.

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете в Рупольдинге, победили норвежцы >>>

Зачет Кубка наций - рейтинг национальных биатлонных федераций по результатам выступления спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка и чемпионата мира. Очки Кубка наций присуждаются трем лучшим спортсменам национальной федерации в этих стартах в соответствии с занятыми местами. При подведении итогов Кубка мира все заработанные спортсменами национальной федерации очки Кубка наций суммируются, и полученная сумма определяет место федерации в зачете. Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.