Рейтинг@Mail.ru
Гандболистам РФ надо аккуратно сыграть в атаке, чтобы победить венгров - Максимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистам РФ надо аккуратно сыграть в атаке, чтобы победить венгров - Максимов

Читать в
Дзен
Гандболистам сборной России по силам обыграть венгерскую команду на чемпионате Европы, но для этого необходимо аккуратно сыграть в нападении, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, ранее руководивший национальной командой Владимир Максимов.

ГДАНЬСК, 17 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистам сборной России по силам обыграть венгерскую команду на чемпионате Европы, но для этого необходимо аккуратно сыграть в нападении, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, ранее руководивший национальной командой Владимир Максимов.

Российские гандболисты в стартовом матче группового этапа на чемпионате Европы в субботу потерпели поражение от команды Дании со счетом 25:31. Венгерская сборная одержала победу над Черногорией - 32:27. Встреча между сборными России и Венгрии состоится в польском Гданьске 18 января.

"Я смотрел матч нашей сборной против датчан и игру венгров против черногорцев. Если брать встречу с Данией, то у нас задняя линия мощнее, тем более датский тренер посадил на лавочку своего лидер (Маккеля Хансена). Но в концовке произошла неорганизованность в атаке, мы сделали слишком много потерь и упустили игру. Сборная Венгрии нам по зубам, но надо аккуратно сыграть в нападении", - сказал Максимов по телефону.

"Венгры в матче с Черногорией старались доигрывать все свои атаки. Не было такого, чтобы задняя линия просто стреляла по воротам, - продолжил он. - Вот в матче с Данией такое просматривалось: что одна, что другая команды порой совершали поспешные броски. Венгры играют за счет задней линии и крайних игроков".

Максимов считает, что у сборной России "в атаке есть все необходимые компоненты", чтобы играть успешно. "Есть Паша Атьман, который может накрутить одного-двух игроков, есть Сергей Горбок, есть Сергей Шельменко, есть линейные. Нам надо аккуратно доводить свои атаки до конца", - добавил собеседник агентства.

Матч между сборными России и Венгрии начнется в понедельник в 20:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рузе
    П. Кудерметова
    660
    740
  • Теннис
    1-й сет
    Х. Батист
    А. Блинкова
    4
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Л. Стефанини
    В. Кудерметова
    0
    0
  • Теннис
    07.05 18:50
    А. Павлюченкова
    К. Бултер
  • Теннис
    07.05 21:55
    Д. Ястремская
    А. Потапова
  • Баскетбол
    07.05 20:00
    Зенит
    Локомотив-Кубань
  • Футбол
    07.05 22:00
    ПСЖ
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала