Рейтинг@Mail.ru
Андрей Лавров: российским гандболистам нужно сохранять концентрацию все 60 минут игры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Лавров: российским гандболистам нужно сохранять концентрацию все 60 минут игры

Читать в
Гандболистам сборной России нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 60 минут матча на чемпионате Европы, что отчетливо показала встреча с командой Венгрии, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России (ФГР) Андрей Лавров.

ГДАНЬСК, 19 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистам сборной России нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 60 минут матча на чемпионате Европы, что отчетливо показала встреча с командой Венгрии, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России (ФГР) Андрей Лавров.

Россияне вели с разницей в 4-5 мячей в матче против венгров, который состоялся в понедельник, но позволили сопернику сократить отставание и одержали победу со счетом 27:26. Ранее команда Дмитрия Торгованова на равных сражалась с датчанами на протяжении 50 минут игры, но в концовке позволила уйти сопернику в отрыв и уступила (25:31).

"Ожидания от матча с точки зрения результата оправдались, но ведь и перед командой поставлена задача реабилитироваться за 19-е место на чемпионате мира. Мы заслуженно победили сборную Венгрии, но есть опасения за последние три минуты матча, когда венгры сократили разрыв в счете. У нас в составе есть игроки, которые выступают в Лиге чемпионов, у них есть опыт. Это современный гандбол, где быстро могут наказать. И наша команда должна понимать, что нужно держать концентрацию на протяжении всех 60 минут игры", - сказал Лавров.

По мнению Лаврова, сборная России обыграла венгров во многом благодаря голкиперу Виктору Кирееву, который был признан лучшим игроком матча.

"Главное - это результат, он достигнут. Конечно, очень хорошо провел матч Киреев, который отбил очень нужные и важные мячи. В то же время настораживает упорство нашего следующего соперника - команды Черногории, с ней будет тяжелая игра. Надеюсь, что тренерский штаб объяснит, как нужно играть. На сегодняшний день очень положительный момент, что мы обыграли Венгрию, сильную команду, которая котируется на европейском уровне. Эта победа придаст нашим ребятам уверенности", - добавил он.

Встреча между сборными России и Черногории состоится в польском Гданьске 20 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала