Испанский теннисист Давид Феррер уверенно вышел во второй раунд Australian Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Испанский теннисист Давид Феррер уверенно вышел во второй раунд Australian Open

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Испанец Давид Феррер шагнул во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Феррер, посеянный под восьмым номером, в первом раунде в трех партиях переиграл немца Петера Гойовчика со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Матч продолжался около полутора часов.

Соперником Феррера во втором круге будет победитель матча двух австралийцев - Ллейтона Хьюитта и Джеймса Дакуорта.

Француз Жереми Шарди (30) в первом круге одолел латвийца Эрнеста Гулбиса в пяти партиях со счетом 7:5, 2:6, 6:7 (5:7), 6:3, 13:11, матч длился 4 часа 43 минуты. Шарди во втором раунде сыграет с россиянином Андреем Кузнецовым.