Страсти по Елистратову: итоги второго дня чемпионата Европы по шорт-треку в Сочи - РИА Новости Спорт, 04.03.2016

В субботу, 23 января, россиянин Семен Елистратов завоевал золото на проходящем в Сочи чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1500 метров, а чуть позже стал вторым на дистанции 500 метров, уступив лишь голландцу Шинки Кнегту. Итоги второго соревновательного дня подводим в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ субботу в финале Елистратов показал время 2 минуты 24,034 секунды.

На фото: Семен Елистратов.
Семён Елистратов
В субботу в финале Елистратов показал время 2 минуты 24,034 секунды.

2 из 17
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВторым стал представитель Венгрии Шандор Лю Шаолинь (2.24,463), голландец Фрек ван дер Варт (2.24,601) замкнул тройку.

На фото: Шандор Лю Шаолинь (Венгрия) - серебряная медаль, Семен Елистратов (Россия) - золотая медаль, Фрек ван дер Варт (Нидерланды) - бронзовая медаль (слева направо).
Шандор Лю Шаолинь (Венгрия) - серебряная медаль, Семён Елистратов (Россия) - золотая медаль, Фрек ван дер Варт (Нидерланды) - бронзовая медаль (слева направо)

3 из 17
4 из 17
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанк"Мои соперники очень достойные и сильные, это вы можете видеть по мне, насколько я устал, - добавил спортсмен. - Большое спасибо болельщикам, что так тепло поддерживают нас, отдают свою энергетику, а мы взамен катаемся и отплачиваем им своим результатом".

На фото: Семен Елистратов и Шандор Лю Шаолинь (слева направо).
Семён Елистратов и Шандор Лю Шаолинь (слева направо)

5 из 17
Семен Елистратов.
6 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУ женщин на аналогичной дистанции победила британка Элис Кристи (2.39,510). Серебро досталось голландке Йорин тер Морс (2.39,591). Третьей стала еще одна представительница страны тюльпанов Сюзанне Схюлтинг (2.39, 662).

На фото: Элис Кристи.
Элиз Кристи

7 из 17
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРоссиянки Евгения Захарова (2.40,00) и Екатерина Константинова (2.40,164) заняли пятое и шестое места соответственно.

На фото: Йорин тер Морс - серебряная медаль, Элис Кристи - золотая медаль, Сюзанне Схюлтинг - бронзовая медаль (слева направо).
Йорин тер Морс - серебряная медаль, Элиз Кристи - золотая медаль, Сюзанна Схюлтинг - бронзовая медаль (слева направо)

8 из 17
9 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ субботу Елистратов показал время 42,005 секунды, уступив голландцу Шинки Кнегту (41,920).

На фото: Семен Елистратов и Шинки Кнегт (слева направо).
Семён Елистратов и Шинки Кнегт (слева направо)
В субботу Елистратов показал время 42,005 секунды, уступив голландцу Шинки Кнегту (41,920).

10 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗамкнул тройку еще один россиянин Дмитрий Мигунов (42,645).

На фото: Дмитрий Мигунов.
Дмитрий Мигунов
Замкнул тройку еще один россиянин Дмитрий Мигунов (42,645).

11 из 17
12 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Индивидуальная медаль первая такого уровня, это поднимает настроение. У Семена на выходе из поворота конек чуть сорвался, так как лед здесь не очень держит. В этот момент хотел обогнать его по большой, а нас обогнал Кнегт. И получилась такая ерунда не очень приятная, но ничего страшного, второе и третье место - тоже нормально", - добавил собеседник агентства.

13 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФрек ван дер Варт, Дмитрий Мигунов и Джек Вельбурн (слева направо).
Фрек ван дер Варт, Дмитрий Мигунов, Джек Вельбурн (слева направо)
Фрек ван дер Варт, Дмитрий Мигунов и Джек Вельбурн (слева направо).
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемен Елистратов и Шинки Кнегт (слева направо).
Семён Елистратов и Шинки Кнегг (слева направо)
Семен Елистратов и Шинки Кнегт (слева направо).
15 из 17
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБританка Элис Кристи выиграла золото чемпионата Европы по шорт-треку в Сочи http://rsport.ru/skating/20160123/891391299.html target=_blank>на дистанции 500 метров