ВРОЦЛАВ, 23 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Результат матча со сборной Швеции на чемпионате Европы по гандболу разочаровал, но нужно двигаться дальше, и тренерский штаб сборной России старается поддержать боевой дух в коллективе в преддверии следующего матча, заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов.
Российские гандболисты в воскресенье сыграют с командой Германии, от матча с которыми зависит судьба путевки в олимпийский квалификационный турнир. В пятницу россияне в матче со шведами, ведя в счете два мяча за минуту до конца матча, позволили сопернику сравнять счет, встреча завершилась вничью - 28:28.
"Разочарование от концовки в матче со шведами где-то внутри осталось, но есть понимание, что чемпионат Европы продолжается. Ребятам надо играть в последующих матчах всем вместе. Мы стараемся поддержать ту атмосферу, которая у нас была, боевой дух команды", - сказал Торгованов журналистам.
Он отметил, что матч со сборной Германии получится напряженным. "Да, это дисциплинированная, мощная команда, но ведь без дисциплины вообще ничего невозможно сыграть. Сейчас настолько перемешались стили, что не знаешь, где немецкий, где русский, где французский гандбол. Игроки выступают в различных чемпионатах и привносят в свои команды все лучшее. Могу только сказать, что матч получится упорным. Единственное, удивило, что немцы так легко разгромили венгров", - отметил Торгованов.
"Мы не думаем о задачах, а идем от игры к игре, стараясь победить. Жаль, что мы не обыграли Швецию, но теперь нам предстоит встреча с немцами. Сборная Германии - серьезная команда, но нам нужно сыграть в свою игру, так, как мы это делали со шведами", - добавил он.