АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 24 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко заявила, что желание догнать соперниц мешало ей на стрельбе в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.
Лучшие фотографии эстафетной гонки >>>
Загоруйко в воскресенье бежала на втором этапе эстафеты. После двух этапов российская команда занимала шестое место и отставала от лидирующей сборной Украины на 27,8 секунды. Ранее Загоруйко в эстафетах на этапах Кубка мира участия не принимала. Россиянки в итоге заняли третье место в эстафете, победили француженки.
"Хотелось догнать соперниц, и это мешало на стрельбе. Хотелось быстрее уйти с рубежа. Волнение присутствовало, но я старалась успокоиться и спокойно работать. Когда тебя трясет от волнения, ничего хорошего не получится. Я старалась, как могла", - сказала Загоруйко журналистам,
На первом этапе эстафеты у сборной России выступала Екатерина Шумилова, на третьем и четвертом этапах бежали Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова.