Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" (Москва) имеет долгосрочный контракт с "Ареной легенд" - Гутнов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Динамо" (Москва) имеет долгосрочный контракт с "Ареной легенд" - Гутнов

Читать в
Московский хоккейный клуб "Динамо" имеет долгосрочный контракт с ледовым дворцом в "Парке легенд" и продолжит играть на арене в ближайших сезонах, сообщил председатель правления группы компаний ТЭН Руслан Гутнов.

МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московский хоккейный клуб "Динамо" имеет долгосрочный контракт с ледовым дворцом в "Парке легенд" и продолжит играть на арене в ближайших сезонах, сообщил председатель правления группы компаний ТЭН Руслан Гутнов.

"Динамо" летом переехало на "Арену легенд" из МСА "Лужники". Средняя посещаемость "бело-голубых" на новой арене в чемпионате КХЛ выросла до 7 тысяч зрителей за игру. По ходу сезона "Динамо" испытывало финансовые проблемы, из-за которых хоккеистам не выплачивалась заработная плата.

"Контракт с "Динамо" у нас долгосрочный, - сказал Гутнов корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В этом сезоне мы отлаживаем совместную работу: как технических служб, так и по раздевалке и по подготовке льда. Идет определенная притирка с учетом долгосрочного сотрудничества. Я доволен, как все идет. Это показывает и посещаемость: плей-офф еще не начался, а на топ-матчи у нас заполняемость практически 100%".

Баскетбольный клуб ЦСКА мог проводить на "Арене легенд" матчи Евролиги, однако в итоге армейцы приняли решение играть в другом столичном дворце - "Мегаспорте".

"Что касается баскетбольного ЦСКА, то на момент переговоров никакой альтернативы у них не было, "Мегаспорт" был закрыт. Трансформация арены в баскетбольный вариант - изначально тяжелая задача. Но основная проблема была в том, что у нас могла получиться "вилка", потому что мы до последнего не будем знать расписание плей-офф КХЛ. А игры ЦСКА в Евролиге вполне могли совпасть с матчами хоккейного "Динамо", - объяснил Гутнов.

"Поэтому либо ЦСКА, либо "Динамо" пришлось бы подстраиваться, - добавил собеседник агентства. - Это прекрасно, что открылся "Мегаспорт": именно баскетбольные матчи проще проводить там. А у нашей арены приоритет все же хоккей, ФХР и КХЛ не просто так размещают офисы на территории "Парка легенд". Поэтому у нас задача по максимуму увеличить количество зрелищных хоккейных мероприятий".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала