Рейтинг@Mail.ru
БК "Зенит" дома проиграл польской "Зелена-Гуре" в матче Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Зенит" дома проиграл польской "Зелена-Гуре" в матче Кубка Европы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки БК "Зенит" Антон Пушков и Артём Вихров (слева направо на первом плане)
Игроки БК Зенит Антон Пушков и Артём Вихров (слева направо на первом плане)
Читать в
Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" впервые уступили в топ-32 Кубка Европы, дома проиграв польскому клубу "Зелена-Гура".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" впервые уступили в топ-32 Кубка Европы, дома проиграв польскому клубу "Зелена-Гура".

Встреча группы L, прошедшая в Санкт-Петербурге в среду, завершилась победой гостей со счетом 73:69 (22:18, 11:15, 27:16, 13:20). Самым результативным в составе "сине-бело-голубых" стал Райан Тулсон, набравший 23 очка. У "Зелена-Гуры" Матеуш Понитка набрал 18 очков.

Перед игрой стало известно, что капитан "Зенита" Евгений Валиев выбыл из строя до конца сезона из-за серьёзной травмы колена, врачи диагностировали у баскетболиста разрыв крестообразной связки. Несмотря на потерю, "Зенит", шедший без поражений в топ-32, все равно оставался фаворитом. Хозяева не слишком уверенно начали встречу и к первому перерыву уже проигрывали 4 очка, провалив концовку десятиминутки.

В начале второй четверти разрыв в счете достиг 8 очков. Усилиями Райана Тулсона, Антона Пушкова и Дмитрия Головина "Зенит" сумел сократить отставание, а концовка четверти и вовсе осталась за петербуржцами. Точный бросок Антона Пушкова за секунду до сирены позволил петербургской команде уйти на перерыв при равном счете - 33:33. После большого перерыва "Зенит" сбавил обороты и вновь позволил польскому клубу уйти в отрыв.

На протяжении всей следующей десятиминутки команда Василия Карасева вынуждена была догонять. Итог третьей четверти, которую принято считать ключевой, оказался неутешителен - 16:27. В заключительном игровом отрезке "Зенит" старался отыграться, но действовали игроки сумбурно и зачастую неслаженно. Тем не менее в концовке хозяева совершили рывок - 7:0, но догнать соперника так и не смогли.

Следующий матч "Зенит" проведет дома 3 февраля против клуба "Умана Рейер" (Италия).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    5
    2
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала