Рейтинг@Mail.ru
Себастьян Коу не знал о взятках перед выборами ЧМ-2017 по легкой атлетике - IAAF - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Себастьян Коу не знал о взятках перед выборами ЧМ-2017 по легкой атлетике - IAAF

Читать в
Дзен
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу не знал о том, что перед выборами места проведения чемпионата мира 2017 года чиновникам IAAF предлагали взятки, заявил представитель IAAF.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт. Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу не знал о том, что перед выборами места проведения чемпионата мира 2017 года чиновникам IAAF предлагали взятки, заявил представитель IAAF.

Британские СМИ ранее сообщали, что в 2011 году Коу являлся одним из чиновников IAAF (вице-президентом), который предупреждал представителей Федерации легкой атлетики Великобритании о слухах по поводу того, что представители заявочного комитета Катара, который конкурировал с британцами за турнир, предлагали членам совета IAAF "коричневые конверты" c наличными деньгами перед голосованием за город, который примет ЧМ-2017. Лондон выиграл право проведения турнира, соперничавшая с ним Доха получила ЧМ-2019.

Дела о выборах столиц ЧМ-2017 и ЧМ-2019 переданы в комитет по этике IAAF - Уорнер >>>

"Себастьян Коу не обладал информацией о том, что в ходе предвыборной гонки ЧМ-2017 взятки давались или предлагались. Они с (главой Федерации легкой атлетики Великобритании) Эдом Уорнером говорили о том, что тогда слухи появлялись в большом количестве, в таких ситуациях это часто происходит", - сказал представитель IAAF, которого цитирует Guardian.

В декабре 2015 года в СМИ появилась информация, что сын экс-президента IAAF Ламина Диака Папа Массата Диак требовал от Катарской федерации легкой атлетики около 5 миллионов долларов за проведение в Дохе чемпионата мира в 2017 году, который в итоге достался Лондону. По данным Guardian, сын главы IAAF в 2011 году просил перевести ему 4,5 миллиона долларов через банк и передать наличными еще 440 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что дела о выборах столиц ЧМ-2017 и ЧМ-2019 рассмотрит комитет по этике IAAF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Рома
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аякс
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Олимпиакос
    Буде-Глимт
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Виктория Пльзень
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    АЗ Алкмар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    ФКСБ
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Рейнджерс
    Фенербахче
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Э. Свитолина
    76
    53
  • Теннис
    Завершен
    А. Фис
    Д. Медведев
    466
    627
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала