Хоккеисты сборной России - победители первого розыгрыша Лиги легенд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты сборной России - победители первого розыгрыша Лиги легенд

В субботу, 30 января, хоккеисты сборной России со счетом 8:5 (3:1, 1:2, 4:2) обыграли команду Чехии и стали победителями первого розыгрыша Лиги легенд мирового хоккея. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Хоккеисты сборной России обыграли команду Чехии и http://rsport.ru/hockey/20160130/892776449.html target=_blank>стали победителями первого розыгрыша Лиги легенд мирового хоккея
1 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Павел Буре.
Павел Буре
Форвард сборной России Павел Буре.
2 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко и Павел Буре (слева направо) перед началом финального матча Лиги легенд мирового хоккея.
Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко и Павел Буре (слева направо)
3 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФинальный матч, прошедший в субботу в ледовом дворце московского "Парка Легенд", завершился со счетом 8:5 (3:1, 1:2, 4:2) в пользу россиян.

На фото: форварды сборной России Алексей Касатонов и сборной Чехии Петр Коржинек (справа налево).
Форварды сборной России Алексей Касатонов и сборной Чехии Петр Коржинек (слева направо)

4 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Павел Буре (слева).
Павел Буре (слева)
Форвард сборной России Павел Буре (слева).
5 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Александр Якушев (справа) и тренер сборной России Сергей Макаров (в центре).
Главный тренер сборной России Александр Якушев и Сергей Макаров (справа налево)
Главный тренер сборной России Александр Якушев (справа) и тренер сборной России Сергей Макаров (в центре).
6 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Вячеслав Фетисов.
Вячеслав Фетисов
Защитник сборной России Вячеслав Фетисов.
7 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Алексей Касатонов.
Форвард сборной России Алексей Касатонов
Форвард сборной России Алексей Касатонов.
8 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Андрей Коваленко (7-я минута), Сергей Федоров (11 и 18), Виталий Прохоров (12 и 33), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37). У чехов шайбы в активе Яна Петерека (14 и 42), Рихарда Жемлички (23 и 31) и Радека Теупала (23).

На фото: хоккеисты сборной России Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Павел Буре (слева направо).
Хоккеисты сборной России Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Павел Буре (слева направо)

9 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Игорь Ларионов.
Форвард сборной России Игорь Ларионов
Форвард сборной России Игорь Ларионов.
10 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Виталий Прохоров.
Форвард сборной России Виталий Прохоров
Форвард сборной России Виталий Прохоров.
11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Радован Биэгл (слева).
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (слева)
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (слева).
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Ян Петерек.
Форвард сборной Чехии Ян Петерек
Форвард сборной Чехии Ян Петерек.
13 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ отличие от полуфинального матча с финнами, сборная России уверенно начала игру и добилась преимущества в три шайбы. Под конец первого периода гости сумели одну шайбу отыграть, возродив интригу на радость переполненному ледовому дворцу, где в субботний вечер собралось 10 тысяч зрителей.

На фото: болельщик сборной России.
Болельщик сборной России во время финального матче Лиги Легенд мирового хоккея между сборными России и Чехии

14 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Андрей Коваленко.
Форвард сборной России Андрей Коваленко
Форвард сборной России Андрей Коваленко.
15 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле первого перерыва российские ветераны сбавили обороты. Эффектный гол, достойный топ-чарта любой профессиональной лиги, включая НХЛ и КХЛ, удался Федорову, который кистевым броском из-под защитника попал в самую "девятку" ворот. Однако чехи ответили двумя шайбами и перед заключительной 15-минуткой приблизились на расстояние одного точного броска.

На фото: вратарь сборной России Максим Михайловский.
Вратарь сборной России Максим Михайловский

16 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Петр Коржинек (слева) и защитник сборной России Вячеслав Фетисов.
Форвард сборной Чехии Петр Коржинек (слева) и защитник сборной России Вячеслав Фетисов.
17 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Радован Биэгл.
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл.
18 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолее того, период начался с еще одного гола гостей, заставив трибуны ледового дворца на время приутихнуть. Впрочем, лишь на 39 секунд. Далее в исполнении сборной России зрители увидели четыре подряд шайбы, что сразу сняло все вопросы о победителе встречи.

На фото: защитник сборной Чехии Иржи Малински (слева) и форвард сборной России Павел Буре.
Защитник сборной Чехии Иржи Малински (слева) и форвард сборной России Павел Буре

19 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Игорь Ларионов и вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (слева направо).
Форвард сборной России Игорь Ларионов и вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (слева направо).
20 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОсобо стоит отметить гол Буре, который забросил шайбу в фирменном стиле, сместившись с левого края, подтвердив, что, как и многие другие члены сборной России, находится в отменной форме.

На фото: форварды сборной России Павел Буре (слева) и Сергей Фёдоров.
Форварды сборной России Павел Буре (слева) и Сергей Фёдоров

21 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Радован Биэгл (справа).
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (справа)
Вратарь сборной Чехии Радован Биэгл (справа).
22 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной Чехии Мартин Хостак, Иржи Красны, главный тренер сборной Чехии Ян Хавел и игрок сборной Чехии Радек Тёупал (слева направо).
23 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Марцел Кучера (слева) и форвард сборной России Павел Буре.
Вратарь сборной Чехии Марцел Кучера (слева) и форвард сборной России Павел Буре
Вратарь сборной Чехии Марцел Кучера (слева) и форвард сборной России Павел Буре.
24 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТаким образом команда Чехии заняла второе место. Третьими стали шведы, в матче за бронзу обыгравшие финнов. Всего в турнире приняли участие шесть национальных команд.

На фото: хоккеисты сборной России Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Павел Буре и Сергей Фёдоров (слева направо).
Хоккеисты сборной России Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Сергей Фёдоров и Павел Буре (справа налево)

25 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Павел Буре (слева) и Вячеслав Фетисов.
Хоккеисты сборной России Павел Буре (слева) и Вячеслав Фетисов
Хоккеисты сборной России Павел Буре (слева) и Вячеслав Фетисов.
26 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Андрей Коваленко (в центре).
Форвард сборной России Андрей Коваленко (в центре)
Форвард сборной России Андрей Коваленко (в центре).
27 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Андрей Коваленко (слева) и Вячеслав Фетисов.
Хоккеисты сборной России Андрей Коваленко (слева) и Вячеслав Фетисов
Хоккеисты сборной России Андрей Коваленко (слева) и Вячеслав Фетисов.
28 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Алексей Касатонов, Павел Буре, главный тренер сборной России Александр Якушев, игроки сборной России Андрей Коваленко, Сергей Фёдоров и тренер сборной России Сергей Макаров (слева направо) после финального матча Лиги легенд мирового хоккея между сборными России и Чехии.